Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Chicago Ave Triplex + Carriage House 3024 Chicago Ave 4 Unité Immeuble d’appartements 793 079 $ CAD (198 270 $ CAD/Unité) Minneapolis, MN 55407

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Bonus Carriage Home - Single family second building
- All furniture in carriage home conveys with sale
- Value add with instant upside to increase rents
Résumé de l'annonce
Bilan financier (Pro forma - 2026) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
92 047 $
|
26,11 $
|
| Autres revenus |
2 739 $
|
0,78 $
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
94 786 $
|
26,89 $
|
| Taxes |
10 561 $
|
3,00 $
|
| Dépenses d’exploitation |
28 147 $
|
7,98 $
|
| Total des dépenses |
38 707 $
|
10,98 $
|
| Revenu net d’exploitation |
56 079 $
|
15,91 $
|
Bilan financier (Pro forma - 2026)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 92 047 $ |
| Annuel par pi² | 26,11 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 2 739 $ |
| Annuel par pi² | 0,78 $ |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 94 786 $ |
| Annuel par pi² | 26,89 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 10 561 $ |
| Annuel par pi² | 3,00 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 28 147 $ |
| Annuel par pi² | 7,98 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 38 707 $ |
| Annuel par pi² | 10,98 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 56 079 $ |
| Annuel par pi² | 15,91 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 793 079 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Prix par unité | 198 270 $ CAD | Taille du lot | 0,12 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 3 525 pi² |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1908/2022 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,13/1 000 pi² |
| Style d’appartement | Maison unifamiliale | ||
| Zonage | Residential-Multi-Family | ||
| Prix | 793 079 $ CAD |
| Prix par unité | 198 270 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Maison unifamiliale |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,12 AC |
| Taille du bâtiment | 3 525 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1908/2022 |
| Ratio de stationnement | 1,13/1 000 pi² |
| Zonage | Residential-Multi-Family |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 2 | 1 849 $ CAD | 970 - 980 |
| Studios | 1 | 1 096 $ CAD | 825 |
| 1+1 | 1 | 2 876 $ CAD | 750 |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Transports en commun robustes
80/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 02-028-24-22-0154 | Évaluation totale | 547 896 $ CAD (2024) |
| Évaluation du terrain | 73 966 $ CAD (2024) | Impôts annuels | 10 561 $ CAD (3,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 473 930 $ CAD (2024) | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
02-028-24-22-0154
Évaluation du terrain
73 966 $ CAD (2024)
Évaluation des bâtiments
473 930 $ CAD (2024)
Évaluation totale
547 896 $ CAD (2024)
Impôts annuels
10 561 $ CAD (3,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 53
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Chicago Ave Triplex + Carriage House | 3024 Chicago Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.