Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Felts Townhomes 303 S Felts Ln 12 Unité Immeuble d’appartements 4 247 826 $ CAD (353 985 $ CAD/Unité) 5,50% Taux de capitalisation Spokane Valley, WA 99206



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Newer Construction – Eight units built in 2016 and four units completed in 2025, offering modern systems and low future maintenance.
- Investor-Friendly Location – Spokane Valley with lower utility costs, tenant-paid garbage, and a 90-day rent increase notice period.
- Attractive Demographics – Average household incomes of approximately $152,588 within one mile.
- Updated Interiors – LVP flooring, stainless steel appliances, hard-surface countertops, ductless heating and cooling, in-unit washer/dryer, private pa
- Strong Rental Demand – Desirable Dishman Hills location with easy access to I-90, schools, parks, and employment.
- Rental Upside & Flexibility – Average rents of $1,656 versus $1,750 market, with the option to sell up to four units individually.
Résumé de l'annonce
SVN Cornerstone is pleased to present the Felts Townhomes for sale located at 303-314 S Felts Ln in the Spokane Valley. The Felts Townhomes consist of 12 two story townhome units, each offering two bedrooms and one and a half bathrooms. The property features newer construction with high end finishes, dedicated covered carports for each unit, in unit washer and dryer, and an on site community garden for residents.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 4 247 826 $ CAD | Style d’appartement | Maison en ville |
| Prix par unité | 353 985 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,71 AC |
| Taux de capitalisation | 5,50% | Taille du bâtiment | 16 229 pi² |
| Nombre d’unités | 12 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2017 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 4/1 000 pi² |
| Zonage | CMU | ||
| Prix | 4 247 826 $ CAD |
| Prix par unité | 353 985 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,50% |
| Nombre d’unités | 12 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Maison en ville |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,71 AC |
| Taille du bâtiment | 16 229 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 2017 |
| Ratio de stationnement | 4/1 000 pi² |
| Zonage | CMU |
Commodités
Commodités des unités
- Cuisine
- Réfrigérateur
- Four
- Fourchette
- Bain/Douche
- Congélateur
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- CVCA contrôlé par le locataire
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1.5 | 12 | 2 273 $ CAD | 1 220 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 2 381 156 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 777 927 $ CAD | Évaluation totale | 3 159 083 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
777 927 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 381 156 $ CAD
Évaluation totale
3 159 083 $ CAD
1 de 12
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Felts Townhomes | 303 S Felts Ln
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
