Partager cette annonce

Message

921 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • Site entièrement clôturé avec carte d'accès en dehors des heures d'ouverture
  • Grandeurs de baie flexibles avec accès par voie de conduite

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 13 683 pi²
Type de parc Parc industriel

Tous les espaces disponibles(5)

Afficher les taux de location en

30th & B Street Business Park
1 30th St NW - Building 1
2 414 pi² | 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 159,82 $ CAD/m²/an 13,32 $ CAD/m²/mois 2 987 $ CAD/mois 35 843 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
22 844 pi²
Taille du lot
1,27 AC
Année de construction
1984
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
20’
Baies d’entrée
8
Portes de quai
1
Zonage
M2, Auburn
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - 1 – 10
  • 2 414 pi²
  • Négociable
  • 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 35 843 $ CAD/an 2 987 $ CAD/mois
  • Industriel
  • -
  • Maintenant

First Year Promo Rate: $.90 + NNN Property Features • Lease Rate: Contact Brokers • NNN: $0.46/SF/Month • New LED lighting • Ample power • Fully fenced site with gate card access during off hours • Drive-through access

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 2 accès plain-pied
  • Comprend 271 pi² d’espace de bureau dédié
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage - 1 – 10 2 414 pi² Négociable 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 35 843 $ CAD/an 2 987 $ CAD/mois Industriel - Maintenant
30th & B Street Business Park
1 30th St NW - Building 1
Type de bâtiment
Industriel
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
22 844 pi²
Taille du lot
1,27 AC
Année de construction
1984
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
20’
Baies d’entrée
8
Portes de quai
1
Zonage
M2, Auburn

1 30th St NW - 1er étage - 1 – 10

Taille
2 414 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 35 843 $ CAD/an 2 987 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
-
Disponible
Maintenant
30th & B Street Business Park
61 NW 30th St - Building 61
1 511 à 11 269 pi² | 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 159,82 $ CAD/m²/an 13,32 $ CAD/m²/mois 1 870 $ à 13 944 $ CAD/mois 22 436 $ à 167 324 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type/classe de bâtiment
Industriel/B
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
36 000 pi²
Taille du lot
2,08 AC
Année de construction
1982
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
11
Zonage
M-2, Auburn
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage - EN-FN
  • 3 717 pi²
  • Négociable
  • 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 55 191 $ CAD/an 4 599 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant

2 GL Doors, Restroom, Available Now

  • 2 accès plain-pied
  • 1er étage - IS/JS
  • 3 020 pi²
  • Négociable
  • 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 841 $ CAD/an 3 737 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant

2 GL Doors, Available Now

  • 2 accès plain-pied
  • 1er étage - KN/LN
  • 3 021 pi²
  • Négociable
  • 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 856 $ CAD/an 3 738 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction partielle
  • 30 jours
  • 2 accès plain-pied
  • 1er étage - LS
  • 1 511 pi²
  • Négociable
  • 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 22 436 $ CAD/an 1 870 $ CAD/mois
  • Industriel
  • construction partielle
  • Maintenant

1 GL Door, Available Now

  • 1 accès plain-pied
1er étage - EN-FN 3 717 pi² Négociable 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 55 191 $ CAD/an 4 599 $ CAD/mois Industriel construction partielle Maintenant
1er étage - IS/JS 3 020 pi² Négociable 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 841 $ CAD/an 3 737 $ CAD/mois Industriel construction partielle Maintenant
1er étage - KN/LN 3 021 pi² Négociable 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 856 $ CAD/an 3 738 $ CAD/mois Industriel construction partielle 30 jours
1er étage - LS 1 511 pi² Négociable 14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 22 436 $ CAD/an 1 870 $ CAD/mois Industriel construction partielle Maintenant
30th & B Street Business Park
61 NW 30th St - Building 61
Type/classe de bâtiment
Industriel/B
Sous-type de bâtiment
Entrepôt
Taille du bâtiment
36 000 pi²
Taille du lot
2,08 AC
Année de construction
1982
Construction
Maçonnerie
Hauteur libre
16’
Baies d’entrée
11
Zonage
M-2, Auburn

61 NW 30th St - 1er étage - EN-FN

Taille
3 717 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 55 191 $ CAD/an 4 599 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

61 NW 30th St - 1er étage - IS/JS

Taille
3 020 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 841 $ CAD/an 3 737 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

61 NW 30th St - 1er étage - KN/LN

Taille
3 021 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 44 856 $ CAD/an 3 738 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
30 jours

61 NW 30th St - 1er étage - LS

Taille
1 511 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
14,85 $ CAD/pi²/an 1,24 $ CAD/pi²/mois 22 436 $ CAD/an 1 870 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

1 30th St NW - 1er étage - 1 – 10

Taille 2 414 pi²
Terme Négociable
Taux de location 14,85 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Comprend 271 pi² d’espace de bureau dédié
  • 2 accès plain-pied

61 NW 30th St - 1er étage - EN-FN

Taille 3 717 pi²
Terme Négociable
Taux de location 14,85 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

2 GL Doors, Restroom, Available Now

  • 2 accès plain-pied

61 NW 30th St - 1er étage - IS/JS

Taille 3 020 pi²
Terme Négociable
Taux de location 14,85 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

2 GL Doors, Available Now

  • 2 accès plain-pied

61 NW 30th St - 1er étage - KN/LN

Taille 3 021 pi²
Terme Négociable
Taux de location 14,85 $ CAD/pi²/an