Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
30403 FM 1488
Waller, TX 77484
Spécialité Propriété À vendre
·
4 404 pi²

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Excellent opportunity to own a well-maintained church property in the growing Waller, TX area. Property features a spacious sanctuary, multiple classrooms/offices, fellowship areas, ample parking, and flexible space suitable for religious use, community events, educational programs, or potential redevelopment opportunities. Convenient access to FM 1488 with strong visibility and easy accessibility. Ideal for owner-user or investment purposes. Buyer to independently verify zoning, permitted uses, and property details.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Taille du bâtiment | 4 404 pi² |
| Type de propriété | Spécialité | Nombre d’étages | 2 |
| Sous-type de propriété | Eglise | Année de construction | 2016 |
| Taille du lot | 2,00 AC |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Eglise |
| Taille du lot | 2,00 AC |
| Taille du bâtiment | 4 404 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 2016 |
Commodités
- Climatisation
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 12417 | Évaluation des bâtiments | 421 863 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 209 120 $ CAD | Évaluation totale | 630 983 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
12417
Évaluation du terrain
209 120 $ CAD
Évaluation des bâtiments
421 863 $ CAD
Évaluation totale
630 983 $ CAD
1 de 41
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte