Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- ±1,790 SF HVAC Office*
- 3 Phase, 208/120V, 750 Amps*
- 2008 Masonry Construction
- 13 Grade Level Doors
- 19’ Clear Height*
- Certified for Hot Works
Résumé de l'annonce
This ±10,646 SF industrial building situated on ±2.43 acres at 3045 N. Lamb Blvd. in North Las Vegas offers a well-equipped former auto service facility in the North Las Vegas submarket. Built in 2008 with masonry construction, the property features ±1,790 SF of HVAC office, six drive-thru service bays, 13 grade-level doors including four oversized 12’ x 22’ doors, 19’ clear height, and 3-phase, 208/120V power with 750 amps. The building is fully sprinklered, certified for hot works, and includes lifts, compressors, airlines, and security cameras throughout the building and parking lot. The site offers ample yard space with potential for additional parking or outdoor storage, providing a functional opportunity for automotive, fleet, or industrial users. Property is also available for lease.
Taille du bâtiment
10 646 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2008
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,10
Taille du lot
2,43 AC
Zonage
M-D
Stationnement
25 places (2,34 places par 1 000 pi² loué)
Façade
168’ sur Lamb Blvd
Disponibilité des espaces
- Espace
- Taille
- Utilisation de l’espace
- Poste
- Disponible
- 1er étage
- 10 646 pi²
- Commerce de détail
- -
- Maintenant
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Poste | Disponible |
| 1er étage | 10 646 pi² | Commerce de détail | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 10 646 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Poste |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 140-18-502-006 | Évaluation des bâtiments | 586 806 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 685 070 $ CAD | Évaluation totale | 1 271 876 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
140-18-502-006
Évaluation du terrain
685 070 $ CAD
Évaluation des bâtiments
586 806 $ CAD
Évaluation totale
1 271 876 $ CAD
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
3045 N Lamb Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.