Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3102 E Washington Blvd
Fort Wayne, IN 46803
High Visibility Warehouse · Industriel Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Located on the East end of the bustling downtown Fort Wayne
- 1/2 acre I-1 land for outdoor storage
- Easy access to downtown and minutes from the highway
- High traffic visibility with over 21,000 vehicles passing by daily
Résumé de l'annonce
Introducing a prime industrial opportunity in Fort Wayne, IN. This exceptional property features a 3,600 SF building, ideally suited for industrial, warehouse, or distribution purposes. With a single unit, built in 1977, and zoned I1, the property offers a versatile space for a range of industrial operations. Located in the thriving Fort Wayne area, this well-maintained facility provides a strategic advantage for investors seeking a dynamic industrial location. Don't miss out on the chance to make this property the cornerstone of your industrial, warehouse, or distribution endeavors in the bustling Fort Wayne area.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1977 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Location | Unique |
| Classe d’immeuble | C | Effacer hauteur du plafond | 16’6” |
| Taille du lot | 0,51 AC | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Aire du bâtiment louable | 3 600 pi² | ||
| Zonage | I1 | ||
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,51 AC |
| Aire du bâtiment louable | 3 600 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1977 |
| Location | Unique |
| Effacer hauteur du plafond | 16’6” |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 2 |
| Zonage | I1 |
Services publics
- Éclairage
- Gaz
- Eau - Eau de ville
- Égout - Égout de la ville
- Chauffage
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 02-13-07-233-001.000-074 | Évaluation des bâtiments | 181 786 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 38 569 $ CAD | Évaluation totale | 220 355 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
02-13-07-233-001.000-074
Évaluation du terrain
38 569 $ CAD
Évaluation des bâtiments
181 786 $ CAD
Évaluation totale
220 355 $ CAD
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte