Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Bryce Apartments 311 E Bryce Dr 14 Unité Immeuble d’appartements 757 545 $ CAD (54 110 $ CAD/Unité) 5,94% Taux de capitalisation Killeen, TX 76541



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- all units have been rennovated, military town and affordable living
Résumé de l'annonce
Take a look at this incredible investment opportunity! This turnkey multi-family property features 14 units, each offering 1 bedroom and 1 bathroom. Every unit is currently leased at $650 per month, providing immediate rental income from day one.
Built with durable brick construction and topped with a low-maintenance metal roof, this single-story property is designed for long-term durability and reduced upkeep.
Located in a strong military community, this property benefits from consistent rental demand, with affordable rents that appeal to a large pool of tenants. Whether you're looking to expand your portfolio or purchase your first income-producing property, this is an excellent opportunity to own a fully occupied, cash-flowing investment.
Don't miss your chance to add this income-producing asset to your portfolio—schedule your showing today!
Built with durable brick construction and topped with a low-maintenance metal roof, this single-story property is designed for long-term durability and reduced upkeep.
Located in a strong military community, this property benefits from consistent rental demand, with affordable rents that appeal to a large pool of tenants. Whether you're looking to expand your portfolio or purchase your first income-producing property, this is an excellent opportunity to own a fully occupied, cash-flowing investment.
Don't miss your chance to add this income-producing asset to your portfolio—schedule your showing today!
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
53 376 $
|
8,35 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
53 376 $
|
8,35 $
|
| Taxes |
10 775 $
|
1,69 $
|
| Dépenses d’exploitation |
13 344 $
|
2,09 $
|
| Total des dépenses |
24 119 $
|
3,77 $
|
| Revenu net d’exploitation |
29 257 $
|
4,58 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 53 376 $ |
| Annuel par pi² | 8,35 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 53 376 $ |
| Annuel par pi² | 8,35 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 10 775 $ |
| Annuel par pi² | 1,69 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 13 344 $ |
| Annuel par pi² | 2,09 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 24 119 $ |
| Annuel par pi² | 3,77 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 29 257 $ |
| Annuel par pi² | 4,58 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 757 545 $ CAD | Sous-type de propriété | Appartement |
| Prix par unité | 54 110 $ CAD | Style d’appartement | Jardin |
| Type de vente | Investissement | Classe d’immeuble | C |
| Taux de capitalisation | 5,94% | Taille du lot | 0,55 AC |
| Condition de vente | Vente du regroupement des propriétés saisies | Taille du bâtiment | 6 394 pi² |
| Nombre d’unités | 14 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1962 |
| Zonage | R-3 | ||
| Prix | 757 545 $ CAD |
| Prix par unité | 54 110 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,94% |
| Condition de vente | Vente du regroupement des propriétés saisies |
| Nombre d’unités | 14 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,55 AC |
| Taille du bâtiment | 6 394 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1962 |
| Zonage | R-3 |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 14 | 903,49 $ CAD | - |
1 1
Assez accessible à pied
50/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Plutôt accessible en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 77906 | Évaluation totale | 324 212 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 77 673 $ CAD | Impôts annuels | 10 775 $ CAD (1,69 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 246 539 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
77906
Évaluation du terrain
77 673 $ CAD
Évaluation des bâtiments
246 539 $ CAD
Évaluation totale
324 212 $ CAD
Impôts annuels
10 775 $ CAD (1,69 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Hacienda Texas Realty
Bryce Apartments | 311 E Bryce Dr
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
