Partager cette annonce

Message

949 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Prime Spanish Fort location with strong growth trends
  • Quick access to I-10 and major Gulf Coast markets
  • Negotiable pricing with option to purchase all or part
  • Two parcels totaling approx. 4.2 acres with expansion potential
  • Ideal for custom homes, estate development, or investment

Résumé de l'annonce

This offering presents a rare opportunity to acquire approximately 4.2 acres across two adjoining parcels in the highly desirable Spanish Fort area of Baldwin County, Alabama. There is more adjacent parcels that could be purchased if a larger tract is desired.

Faits sur la propriété

Prix 1 169 090 $ CAD
Type de vente Investissement
Conditions de vente
1031 Échange
  • Ventes de portefeuille
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée Commercial
Taille totale du lot 4,20 AC
Zonage B3 - Utilisations multiples, consultez la ville de Spanish Fort pour plus de détails.

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 169 090 $ CAD
Prix par AC 278 354,75 $ CAD
Taille du lot 4,20 AC

Approximately 4.2 acres across two adjoining parcels in Spanish Fort, AL. Expandable acreage available for larger tract needs. Currently utilized as a primary residence with potential for custom estate development or investment.

Description

La propriété est actuellement utilisée comme résidence principale, mais elle offre un potentiel exceptionnel pour le réaménagement ou l'expansion. Des terrains adjacents supplémentaires peuvent être ajoutés si une parcelle plus grande est nécessaire, ce qui en fait un site idéal pour des domaines résidentiels sur mesure, un développement à petite échelle ou un investissement à long terme. Spanish Fort est réputé pour sa démographie solide, ses excellentes écoles et sa proximité avec les principaux centres d'emploi. Situé à quelques minutes de l'I-10 et de l'autoroute américaine 31, le site offre une connectivité sans faille vers Mobile, Pensacola et le corridor de la côte du Golfe. La région environnante propose un mélange de communautés résidentielles haut de gamme, de commodités commerciales et d'équipements récréatifs, garantissant une valeur et un attrait à long terme. Les services publics et l'infrastructure sont accessibles, et l'emplacement de la propriété dans le comté de Baldwin—l'une des régions à la croissance la plus rapide de l'Alabama—la positionne pour une appréciation significative. Les acheteurs sont encouragés à vérifier tous les détails pendant la période de diligence raisonnable.

Plutôt practicable à pied