Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
4-Unit Multifamily Opportunity 3126 NW 28th St 4 Unité Immeuble d’appartements 1 302 013 $ CAD (325 503 $ CAD/Unité) Miami, FL 33142

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 4-unit multifamily property with efficient, easy-to-manage layout
- Strong rental upside through repositioning or rent optimization
- Zoned 5100 Bungalow Courts allowing multifamily (2–9 units)
- Situated on a 7,000 SF lot with 2,409 SF of living area
- Ideal Miami investment for stable cash flow and long-term appreciation
Résumé de l'annonce
CONTACT JAVIER: 305-766-1864
Located at 3126–3128 NW 28th Street, this 4-unit multifamily property offers a compelling investment opportunity in a growing Miami submarket. Situated on a 7,000 SF lot, the single-story building features four residential units totaling approximately 2,409 SF of living area. Zoned under Primary Zone 5100 – Bungalow Courts and designated for multifamily use (2–9 units), the asset presents strong in-place income with potential for future upside through rental optimization or repositioning. Its efficient layout, manageable scale, and favorable zoning make it an attractive option for both seasoned investors and those seeking a stable entry into Miami’s multifamily market.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 302 013 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 325 503 $ CAD | Taille du lot | 0,16 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 2 409 pi² |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1966 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,83/1 000 pi² |
| Zonage | RU-3B - low-scale multifamily residential | ||
| Prix | 1 302 013 $ CAD |
| Prix par unité | 325 503 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,16 AC |
| Taille du bâtiment | 2 409 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1966 |
| Ratio de stationnement | 0,83/1 000 pi² |
| Zonage | RU-3B - low-scale multifamily residential |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 30-3128-006-1440 | Évaluation des bâtiments | 392 791 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 354 001 $ CAD | Évaluation totale | 746 792 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
30-3128-006-1440
Évaluation du terrain
354 001 $ CAD
Évaluation des bâtiments
392 791 $ CAD
Évaluation totale
746 792 $ CAD
1 de 26
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
4-Unit Multifamily Opportunity | 3126 NW 28th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.