Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- LC3 is among the only creative office campuses in the Conejo Valley, a rare find for companies seeking design-forward space with attractive amenities.
- Suites feature a combination of private offices, conference rooms, open areas, built-in kitchens with high-end finishes, and tenant-controlled HVAC.
- Impeccably designed, detailed with polished concrete floors, exposed steel-beam ceilings, and generous window lines that bring in natural light.
- Enjoy the on-site amenities, including bike lockers, prominent signage on Agoura Road, valet parking, and outdoor and indoor common areas.
- Situated one block from the Lindero Canyon Road interchange with US 101, routing through Los Angeles through the San Fernando Valley to Ventura.
- Near retailers, including Target, Michaels, and Costco, as well as dining options such as Boccaccio's Restaurant and In-N-Out Burger.
Tous les espaces disponibles(6)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
- Espace en excellent état
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
- Disposition intensive du bureau
https://my.matterport.com/show/?m=4swh4s4iw6E
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste 105 | 7 923 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 335 836 $ CAD/an 27 986 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste 111 | 3 847 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 163 064 $ CAD/an 13 589 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste 115 | 5 993 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 254 028 $ CAD/an 21 169 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste 118 | 4 310 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 182 690 $ CAD/an 15 224 $ CAD/mois | Bureau | - | 2026-10-01 |
| 1er étage, ste 130 | 2 474 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 104 866 $ CAD/an 8 739 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, ste 210 | 8 107 pi² | Négociable | 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 343 635 $ CAD/an 28 636 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage, ste 105
| Taille |
| 7 923 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 335 836 $ CAD/an 27 986 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 111
| Taille |
| 3 847 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 163 064 $ CAD/an 13 589 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 115
| Taille |
| 5 993 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 254 028 $ CAD/an 21 169 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 118
| Taille |
| 4 310 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 182 690 $ CAD/an 15 224 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-10-01 |
1er étage, ste 130
| Taille |
| 2 474 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 104 866 $ CAD/an 8 739 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 210
| Taille |
| 8 107 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 42,39 $ CAD/pi²/an 3,53 $ CAD/pi²/mois 343 635 $ CAD/an 28 636 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 105
| Taille | 7 923 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
1er étage, ste 111
| Taille | 3 847 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
1er étage, ste 115
| Taille | 5 993 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 17 763 pi² d’espace adjacent.
1er étage, ste 118
| Taille | 4 310 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-10-01 |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
1er étage, ste 130
| Taille | 2 474 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition intensive du bureau
- Espace en excellent état
2e étage, ste 210
| Taille | 8 107 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 42,39 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
https://my.matterport.com/show/?m=4swh4s4iw6E
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
Aperçu de la propriété
Le Lindero Canyon Creative Campus (LC3) propose des espaces de travail modernes conçus pour favoriser l'innovation et la collaboration. Situé au cœur de Westlake Village, le campus est entouré d'une communauté d'affaires florissante, offrant d'excellentes opportunités de réseautage. Avec ses plafonds hauts et exposés, ses aménagements ouverts et ses bureaux privés flexibles, LC3 est conçu pour stimuler la productivité et la créativité. De grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, tandis que les espaces communs extérieurs offrent un cadre rafraîchissant. Avec un stationnement abondant et un design contemporain, le Lindero Canyon Creative Campus est l'endroit idéal pour les entreprises souhaitant se développer dans un environnement dynamique et professionnel.
- Atrium
- Cour
- Affichage
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
LC3 | 31416 Agoura Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.












