Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Located in the Garment District, steps from Hudson Yards, Times Square, and the Theater District.
  • Exceptional transit connectivity with immediate access to Penn Station, Port Authority, and multiple subway lines.
  • High ceilings, polished concrete floors, and natural light throughout provide an inspiring work environment.
  • Surrounded by vibrant amenities including dining, retail, and entertainment options.

Tous les espaces disponibles(3)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 7e étage, ste 702
  • 1 075 pi²
  • 3 ans
  • 62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 66 932 $ CAD/an 5 578 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Brand new white-box with sink/storage closet - Tons of natural light - Concrete floors and high ceilings - $50 water/sprinkler per month - Submetered electric - $30 Trash removal - 3% annual escalations

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Espace en excellent état
  • Disposition du plan d’étage ouverte
  • 8e étage, ste 806
  • 1 060 pi²
  • Négociable
  • Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
  • Bureau
  • construction partielle
  • Maintenant

1,060 RSF of open space perfect for storage - No Windows - Slop sink - LED lights - Concrete flooring - High ceilings

  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • Espace en excellent état
  • Disposition du plan d’étage ouverte
  • 13e étage, ste 1303
  • 431 pi²
  • 3 ans
  • 62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 26 835 $ CAD/an 2 236 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

Brand new white-box with sink - Tons of natural light - Recently renovated - Concrete floors and high ceilings - $50 water/sprinkler per month - Submetered electric - $30 Trash removal - 3% annual escalations

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Espace en excellent état
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • 1 bureau privé
  • Lumière naturelle
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
7e étage, ste 702 1 075 pi² 3 ans 62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 66 932 $ CAD/an 5 578 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
8e étage, ste 806 1 060 pi² Négociable Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande Bureau construction partielle Maintenant
13e étage, ste 1303 431 pi² 3 ans 62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 26 835 $ CAD/an 2 236 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant

7e étage, ste 702

Taille
1 075 pi²
Terme
3 ans
Taux de location
62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 66 932 $ CAD/an 5 578 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

8e étage, ste 806

Taille
1 060 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction partielle
Disponible
Maintenant

13e étage, ste 1303

Taille
431 pi²
Terme
3 ans
Taux de location
62,26 $ CAD/pi²/an 5,19 $ CAD/pi²/mois 26 835 $ CAD/an 2 236 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

7e étage, ste 702

Taille 1 075 pi²
Terme 3 ans
Taux de location 62,26 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Brand new white-box with sink/storage closet - Tons of natural light - Concrete floors and high ceilings - $50 water/sprinkler per month - Submetered electric - $30 Trash removal - 3% annual escalations

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte
  • Espace en excellent état

8e étage, ste 806

Taille 1 060 pi²
Terme Négociable
Taux de location Sur demande
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction partielle
Disponible Maintenant

1,060 RSF of open space perfect for storage - No Windows - Slop sink - LED lights - Concrete flooring - High ceilings

  • Partiellement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte
  • Espace en excellent état

13e étage, ste 1303

Taille 431 pi²
Terme 3 ans
Taux de location 62,26 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

Brand new white-box with sink - Tons of natural light - Recently renovated - Concrete floors and high ceilings - $50 water/sprinkler per month - Submetered electric - $30 Trash removal - 3% annual escalations

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • 1 bureau privé
  • Espace en excellent état
  • Lumière naturelle

Aperçu de la propriété

315-321 West 39th Street is a 16-story office tower positioned in Manhattan’s Garment District, offering an authentic industrial loft aesthetic alongside modern operational capabilities. The building’s impressive ceiling heights and polished concrete floors create open, adaptable environments, while abundant natural light streams through windows with multiple exposures. Situated between 8th and 9th Avenues, the location ensures unmatched accessibility to Penn Station, the Port Authority Bus Terminal, Times Square, and key subway lines, making it highly convenient for a commuter-based workforce. The property features an attended lobby with 24/7 building access, security systems, and multiple high-speed elevators. Most suites include wet pantries and can be customized to tenant requirements, appealing to creative firms, fashion brands, technology companies, and professional service organizations seeking a central Midtown Manhattan address. Surrounding neighborhoods such as Hudson Yards, Hell’s Kitchen, and the Theater District contribute to a dynamic environment filled with dining, entertainment, and cultural amenities. This address offers businesses a compelling opportunity to thrive in the heart of New York City’s most vibrant commercial corridor.

  • Ligne d'autobus
  • Métro
  • Affichage
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Wi-Fi
  • Climatisation
  • Détecteur de fumée

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1927
Hauteur du bâtiment
16 étages
Taille du bâtiment
132 684 pi²
Classe d’immeuble
C
Superficie de plancher typique
8 292 pi²
Hauteur du plafond non finie
12’
Stationnement
Stationnement Surface
Stationnement Couvert

Durabilité

Certifié Energy Star
87
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Exceptionnellement accessible à pied
100/100
Relativement adapté aux voitures
40/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement accessible en vélo
60/100
  • ID d’inscription: 16867143

  • Date de mise sur le marché: 2026-08-31

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 315-321 W 39th St, New York, NY 10018

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}