Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3200 Louisiana Ave - ALDI / RaceTrac Outparcel Lot • Terrain commercial • 1,09 Acres • 2 743 045 $ CAD • Lafayette, LA 70501

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Visibilité INTERSTATE élevée ! Site de premier choix disponible situé le long de l'avenue Louisiana près de l'Interstate 10 à Lafayette. Il se trouve juste en face de l'avenue Louisiana du centre commercial Stirling Lafayette, ancré par Target, JC Penny et Academy Sports et situé entre RaceTrac et l'épicerie ALDI. Buc-ee a récemment annoncé la création d'un centre de voyages de 74 000 pi2 de l'autre côté de l'Interstate, dont l'ouverture est prévue pour le deuxième trimestre de 2026. Le tampon est prêt à être construit et il est retenu hors site.
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par AC (CAD) |
|---|---|---|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par AC | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par AC | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par AC | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 743 045 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Utilisation proposée | Commerce de détail |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 1,09 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | CH - Commerciale lourde | ||
| Prix | 2 743 045 $ CAD |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commerce de détail |
| Taille totale du lot | 1,09 AC |
| Zonage | CH - Commerciale lourde |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 2 743 045 $ CAD | Taille du lot | 1,09 AC |
| Prix par AC | 2 516 555,13 $ CAD |
| Prix | 2 743 045 $ CAD |
| Prix par AC | 2 516 555,13 $ CAD |
| Taille du lot | 1,09 AC |
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 6165368 | Évaluation des bâtiments | 520 576 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 43 979 $ CAD | Évaluation totale | 564 556 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
6165368
Évaluation du terrain
43 979 $ CAD
Évaluation des bâtiments
520 576 $ CAD
Évaluation totale
564 556 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
3200 Louisiana Ave - ALDI / RaceTrac Outparcel
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.