Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3202 US Hwy 70 E Commercial Property 3202 US Highway 70 E 1 918 pi² Commerce de détail Immeuble Hillsborough, NC 27278 369 693 $ CAD (192,75 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Prime US Hwy 70 frontage (±268’), with 13,600+ AADT for strong visibility and exposure
- Excellent accessibility with quick access to I-85/40
- ±0.64-acre NC-2 zoned, with a range of commercial uses
Résumé de l'annonce
Prime US Hwy 70 commercial investment opportunity in Hillsborough. ±0.64-acre NC-2 zoned site improved with an existing building currently leased (month-to-month).
±268’ of frontage along a high-traffic corridor,(13,600+ AADT) provides excellent visibility and access. Strategically located minutes to downtown Hillsborough with quick connectivity to I-85/40.
Strong location fundamentals with long-term upside for investors or future owner-users.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Dépanneur
Taille du bâtiment
1 918 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1975
Prix
369 693 $ CAD
Prix par pi²
192,75 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,07
Taille du lot
0,64 AC
Zonage
NC-2 - See Zoning Document Attached - NC-2 Neighborhood Commercial zoning allows limited retail, office, service uses, other. Confirm via OC Zoning Document
Façade
268’ sur US Highway 70
Commodités
- Lot de coin
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impraticable en vélo
10/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 9883594310 | Évaluation des bâtiments | 143 686 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 151 082 $ CAD | Évaluation totale | 294 768 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
9883594310
Évaluation du terrain
151 082 $ CAD
Évaluation des bâtiments
143 686 $ CAD
Évaluation totale
294 768 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
RE/MAX Diamond Realty
3202 US Hwy 70 E Commercial Property | 3202 US Highway 70 E
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.