Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Parkside Candies 3208 Main St 19 000 pi² Commerce de détail Immeuble Buffalo, NY 14214 3 437 400 $ CAD (180,92 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Sale includes real estate, business, manufacturing equipment and training by owner
Résumé de l'annonce
À VENDRE Entreprise d'alimentation en gros bien établie, vieille de 95 ans, située à North Buffalo, avec 4 points de vente au détail WNY • Immeuble historique à usage mixte, productif de revenus, avec stationnement et petite usine de fabrication totalisant 19 000 pieds carrés inclus dans la vente • Le propriétaire sortant formera un nouvel opérateur • Excellent nom régional • Excellent potentiel de hausse ! Peu de concurrents dans le marché de l'ouest de New York pour le commerce de détail spécialisé ou de bonbons spécialisés dans le marché de l'ouest de New York ayant la capacité d'accroître la présence sur Internet et les ventes nationales. Le marché phare des fontaines à soda restaurées classiques et le potentiel des magasins peuvent être facilement augmentés avec un minimum d'effort. Très bien situé dans le district de l'Université de Buffalo. Les immeubles d'usine et de revenu avec commerces au premier étage et appartements et bureaux au deuxième étage sont en excellent état. La fabrication peut être augmentée avec des quarts de travail et des employés supplémentaires (si désiré).
Faits sur la propriété
Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Taille du bâtiment
19 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1928
Prix
3 437 400 $ CAD
Prix par pi²
180,92 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,99
Taille du lot
0,44 AC
Zonage
N-3C - Commerciale
Façade
50’ sur Main St
Moyennement practicable à pied
60/100
Assez facile d'accès en voiture
50/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 140200-079-550-0003-009-000 | Évaluation des bâtiments | 971 676 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 388 834 $ CAD | Évaluation totale | 1 360 510 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
140200-079-550-0003-009-000
Évaluation du terrain
388 834 $ CAD
Évaluation des bâtiments
971 676 $ CAD
Évaluation totale
1 360 510 $ CAD
1 de 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Parkside Candies | 3208 Main St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.