Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 9,37 acres au centre de la ville, des écoles, etc.
  • Jusqu'à 38 terrains résidentiels unifamiliaux
  • Sondage, étude de faisabilité antérieure terminée

Résumé de l'annonce

fermant le 28/2/24

Faits sur la propriété

Prix 1 164 279 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Résidentiel
Utilisation proposée
Unités d’appartements
  • Développement d’unités planifié
  • Développement familial unique
  • Maison unifamiliale
Taille totale du lot 9,37 AC
Zonage BC15 - Commerce d'affaires

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 164 279 $ CAD
Prix par AC 124 256,03 $ CAD
Taille du lot 9,37 AC

11 3S 14W -24-115C ST A B DEV CO PLAT W1/2 LOTS 99 110 115 & 126 MOINS ROUTES R/W ORB 1644 P 1337 ORB 1752 P 928

Description

Cette parcelle de 9,4 acres et plus située dans le comté de Bay non coporé est située dans un emplacement privilégié et prête pour le développement. Le potentiel ici peut varier de nombreuses façons. Le propriétaire a fait effectuer des levés, des travaux d'ingénierie et des plans potentiels. Il y a une lettre au dossier du DEP indiquant que l'étang n'est pas situé dans les eaux de l'État et qu'il peut donc être rempli et ne nécessite pas de permis du DEP. La disposition montre une simple rue cul-de-sac avec 38 lots de 65 pi x 140 pi ou 25 lots de 100 pi x 140 pi. Venez marcher sur cette propriété dès aujourd'hui et préparez-vous à votre prochain projet ! Il y a beaucoup d'avantage à avoir ici. Une étude de faisabilité antérieure est terminée et jointe, accompagnée de lettres du DEP et de la Corp of Engineers.

Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
11294-000-000
Évaluation du terrain
220 154 $ CAD
Évaluation des bâtiments
4 $ CAD
Évaluation totale
220 158 $ CAD
  • ID d’inscription: 24183786

  • Date de mise sur le marché: 2021-09-28

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3209 E Highway 390, Panama City, FL 32405

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.