Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Downtown Gunnison Commercial + 2 Residential 322 N Main St 2 372 pi² 100% Loué Bureau Immeuble Gunnison, CO 81230 2 466 972 $ CAD (1 040,04 $ CAD/pi²) 3,50% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Façades de la rue Main
- Accessible aux personnes handicapées
- Remodelé et agrandi en 2017
Résumé de l'annonce
Bienvenue sur cette propriété à usage mixte de premier plan située sur un terrain d'angle très visible à North Main et en Ohio, anciennement le Gunnison Valley Health Rehabilitation Center. Agrandie et rénovée avec soin en 2017, cette propriété combine un espace commercial polyvalent avec deux unités résidentielles, parfaites pour les investisseurs ou les propriétaires d'entreprise à la recherche de revenus locatifs supplémentaires. L'espace commercial de la rue Main a été rénové et agrandi, avec de hauts plafonds, d'élégants détails à large bordure et de solides portes à panneaux surélevés en feu qui ajoutent à son attrait professionnel. À l'intérieur, une réception accueillante s'ouvre sur quatre bureaux privés, avec de multiples espaces ouverts offrant des configurations flexibles adaptées à diverses entreprises. Les autres commodités comprennent une buanderie et une buanderie et un espace de rangement supplémentaire au sous-sol. La propriété est entièrement accessible aux personnes handicapées, ce qui la rend idéale pour une gamme d'utilisations professionnelles. La rénovation de 2017 a également introduit deux unités résidentielles à l'arrière de la propriété. L'un est un studio confortable et l'autre est un spacieux appartement d'une chambre, tous deux avec salle de bain privée. Chaque unité comprend son propre balcon et un accès commun à une buanderie pratique à l'entrée. Des places de stationnement réservées sont disponibles à l'arrière pour les deux unités. Cette propriété unique est une découverte rare, offrant des possibilités commerciales et résidentielles combinées au cœur de Gunnison.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
- Offering Memorandum
- Operating and Financials
Bilan financier (Réel - 2024) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2024) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
2 372 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
1912/2017
Prix
2 466 972 $ CAD
Prix par pi²
1 040,04 $ CAD
Taux de capitalisation
3,50%
Revenu net d’exploitation
86 344 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
2 372 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,39
Taille du lot
0,14 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
Commercial
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | R001533 | Évaluation totale | 145 885 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 45 618 $ CAD (2025) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 100 266 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2024 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
R001533
Évaluation du terrain
45 618 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
100 266 $ CAD (2025)
Évaluation totale
145 885 $ CAD (2025)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2024
1 de 61
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Downtown Gunnison Commercial + 2 Residential | 322 N Main St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.