Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

325 W Shady Ln
Enola, PA 17025
Terrain À vendre · 1,50 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

A 1.5 acre parcel located in the heart of East Pennsboro, Cumberland County, neighboring East Pennsboro Elementary, Middle, and High Schools. Surrounded by a high-density residential district with immense potential for various commercial development. Population of 85,964 and a median household income of $84,303 within a 3-mile radius. The site's centralized position between East and West shore business districts further enhances its desirability.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commerce de détail
  • Bureau
  • Garderie
  • Devanture résidentielle/commerce de détail
Taille totale du lot 1,50 AC
Zonage Commercial Limited - neighborhood-oriented, small-scale businesses that serve nearby residential areas

1 Lot disponible

Lot

Prix 542 130 $ CAD
Prix par AC 361 419,98 $ CAD
Taille du lot 1,50 AC

Zoning permits a wide variety of commercial and residential uses. Public water and sewer on site. Concrete foundation exists, as former building was demoed in 2021. A 1,350 SF pole building exists on site but does not have water, sewer or electric.

  • ID d’inscription: 40546922

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-15

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 325 W Shady Ln, Enola, PA 17025

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.