Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
33 Maujer St 8 Unité Immeuble d’appartements 4 468 620 $ CAD (558 577 $ CAD/Unité) 6% Taux de capitalisation Brooklyn, NY 11206

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 7-unit boutique multifamily | 4 stories | Built 2009
- G, L, J & M train access — 20 minutes to Manhattan
- Well-maintained building with quality unit finishes
- Favorable Tax Class 2B — exceptionally low annual taxes
- Prime Williamsburg location with exceptional walkability
- $9,641 delta between preferential and legal rents
Résumé de l'annonce
Landair Property Advisors is pleased to present the exclusive offering of 33 Maujer Street, a boutique seven-unit, four-story multifamily building situated on a 25 ft. x 90 ft. lot in the heart of Williamsburg, Brooklyn. Built in 2009, the property features sunny apartments with wood floors, modern kitchens, and smart layouts. With a favorable Tax Class 2B designation, location within a Qualified Opportunity Zone, and annual property taxes of just $398, this asset offers an exceptional combination of low carrying costs and strong rental demand.
The subject property is in a prime location surrounded by local eateries, cafes, and bars on Union Avenue and Grand Street, and is well served by public transportation — with the G, L, J, and M trains nearby, offering a quick 20-minute ride into Manhattan. For cyclists and pedestrians, the neighborhood consistently ranks as a walker's and biker's paradise. The property is also within minutes of McCarren Park, Martinez Playground, and Sternberg Park, and just 2.1 miles from Pratt Institute.
Faits sur la propriété
| Prix | 4 468 620 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 558 577 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,05 AC |
| Taux de capitalisation | 6% | Taille du bâtiment | 6 375 pi² |
| Nombre d’unités | 8 | Nombre d’étages | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2005 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | R6B - R6B | ||
| Prix | 4 468 620 $ CAD |
| Prix par unité | 558 577 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6% |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,05 AC |
| Taille du bâtiment | 6 375 pi² |
| Nombre d’étages | 4 |
| Année de construction | 2005 |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R6B - R6B |
Commodités
Commodités des unités
- Balcon
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 8 | - | - |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Relativement facile d'accès en voiture
30/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 02785-0044 | Évaluation des bâtiments | 1 864 858 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 14 850 $ CAD | Évaluation totale | 1 879 708 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
02785-0044
Évaluation du terrain
14 850 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 864 858 $ CAD
Évaluation totale
1 879 708 $ CAD
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
33 Maujer St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.