Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
328-30 9th St 330 9th St 3 Unité Immeuble d’appartements 4 124 880 $ CAD (1 374 960 $ CAD/Unité) Del Mar, CA 92014

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Located in one of San Diego’s most sought-after beach communities.
- Nearby dining, boutiques, and Del Mar Plaza.
- Cozy fireplace
- Rental income opportunities
- Vaulted ceilings
Résumé de l'annonce
Just blocks from the sand and the charm of Old Del Mar Village, 328-30 9th Street combines coastal proximity with versatile living. Set on a generous lot with a private yard and garage, this property offers comfort, functionality, and investment appeal in one of San Diego’s most sought-after beach communities. The property includes three distinct units: a front unit with three bedrooms and one bath, a middle studio with its own bath, and a back unit with two bedrooms and one bath. This versatile layout suits a range of uses, from multi-generational living to rental income opportunities. The property is currently tenant occupied through 1/31/2027, with the front unit leased at $4,350 per month and the back unit at $3,750 per month. Vaulted beam ceilings, a cozy fireplace, and abundant natural light add warmth and character, while outdoor spaces invite morning coffee, weekend gardening, or evening strolls to nearby dining, boutiques, and Del Mar Plaza. With Torrey Pines State Beach and Reserve just minutes away, this is a rare chance to own a well-located property with both lifestyle and investment potential.
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
| Prix | 4 124 880 $ CAD | Style d’appartement | Maison en ville |
| Prix par unité | 1 374 960 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,20 AC |
| Nombre d’unités | 3 | Taille du bâtiment | 2 656 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 1 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 2000 |
| Zonage | RMC | ||
| Prix | 4 124 880 $ CAD |
| Prix par unité | 1 374 960 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Maison en ville |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,20 AC |
| Taille du bâtiment | 2 656 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2000 |
| Zonage | RMC |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 3+1 | 1 | 5 981 $ CAD | 1 302 |
| 1+1 | 1 | - | 380 |
| 2+1 | 1 | 5 156 $ CAD | 974 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 300-221-22 | Évaluation des bâtiments | 111 583 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 52 593 $ CAD (2025) | Évaluation totale | 164 176 $ CAD (2025) |
Impôts fonciers
Numéro de lot
300-221-22
Évaluation du terrain
52 593 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
111 583 $ CAD (2025)
Évaluation totale
164 176 $ CAD (2025)
1 de 78
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
328-30 9th St | 330 9th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.