Votre courriel a été envoyé.
330 E Lambert Rd - BR Metro Office Unités de condo • Bureau • 1 190-1 873 pi² • À vendre 939 522 $-1 478 760 $ CAD par unité • Brea, CA 92821



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Le locataire ancre de crédit, 7-eleven, occupe 14 unités condominiales dans l'immeuble ; le vendeur garantira un taux du PAC de 6 % pour ces 14 unités condominiales jusqu'en mars 2029
- Certaines unités peuvent être utilisées à des fins médicales
- Rénovations majeures du bâtiment et des aires communes pour améliorer l'esthétique et la fonctionnalité
- Les unités propriétaires/utilisateurs peuvent construire sur mesure l'intérieur de certaines unités de 921 pieds carrés et plus
Résumé de l'annonce
Situé au centre, Brea Metro Office jouit d'une proximité immédiate des comtés de Los Angles, d'Orange, de San Bernardino et de Riverside. Vous pouvez vous retrouver dans n'importe lequel de ces comtés quelques minutes après avoir quitté le bureau. Les rénovations apportées à l'édifice et aux aires communes donneront une image de couleur et de vie à l'édifice. La nouvelle façade intégrera des accents en acier inoxydable jumelés à des tons de bois. Un nouvel éclairage éclairera la propriété tandis que l'intérieur de l'édifice fera l'objet d'une modernisation moderne. Brea Metro Office est idéalement situé à proximité de nombreuses commodités. Brea Mall, un centre commercial régional ancré par Nordstrom et Macy's, est situé à moins d'un kilomètre de la propriété. Plus près se trouvent Brea Downtown, avec les cinémas Regal Edwards et plus de vingt restaurants, et Brea Marketplace, avec Target et Sprouts Farmers Market. Une pléthore d'autres restaurants, commerces de détail et lieux de divertissement sont tous situés à proximité. 32 unités de condominiums à bureaux professionnels à vendre ou à louer Unités de 600 SF à 2 000 SF Les unités peuvent être combinées si un espace plus grand est requis 43 000± SF Édifice de condominium à bureaux professionnels de 3 étages Rénovation à faire en 2023 À moins d'un mille du centre commercial Brea, du centre-ville de Brea et du marché Brea Accès immédiat au CA-57 et à proximité des CA-60, CA-91 et I-10
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
6 Unités disponibles
- Unité
- Taille de l’unité
- Utilisation du condo
- Prix
- Revenu net d’exploitation
| Type de vente | Investissement |
| Type de vente | Investissement |
- Revenu annuel net garanti de 6 % Période de garantie : 5 ans
Nous prenons en charge toutes les dépenses de gestion et de gestion, y compris les frais d'association, les taxes foncières, les frais de gestion et les frais d'entretien pendant la période de garantie, ce qui garantit un investissement sans souci.
| Type de vente | Investissement | ID/Numéro de lot | 937-601-27 |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-27 |
| Type de vente | Investissement | ID/Numéro de lot | 937-601-29 |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-29 |
| Type de vente | Investissement | ID/Numéro de lot | 937-601-39 |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-39 |
| Type de vente | Investissement | ID/Numéro de lot | 937-601-40 |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-40 |
| Type de vente | Investissement | ID/Numéro de lot | 937-601-41 |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-41 |
| Unité | Taille de l’unité | Utilisation du condo | Prix | Revenu net d’exploitation |
| Unité 168 | 1 349 pi² | Bureau | 1 065 055 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | - |
| Unité 200 | 1 297 pi² | Bureau | 1 024 000 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | 51 200,00 $ CAD |
| Unité 210 | 1 190 pi² | Bureau | 939 522 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | 46 976,10 $ CAD |
| Unité 280 | 1 392 pi² | Bureau | 1 099 004 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | 54 950,20 $ CAD |
| Unité 288 | 1 873 pi² | Bureau | 1 478 760 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | 73 938,01 $ CAD |
| Unité 290 | 1 742 pi² | Bureau | 1 375 334 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) | 68 766,70 $ CAD |
Unité 168
| Taille de l’unité |
| 1 349 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 1 065 055 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| - |
Unité 200
| Taille de l’unité |
| 1 297 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 1 024 000 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 51 200,00 $ CAD |
Unité 210
| Taille de l’unité |
| 1 190 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 939 522 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 46 976,10 $ CAD |
Unité 280
| Taille de l’unité |
| 1 392 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 1 099 004 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 54 950,20 $ CAD |
Unité 288
| Taille de l’unité |
| 1 873 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 1 478 760 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 73 938,01 $ CAD |
Unité 290
| Taille de l’unité |
| 1 742 pi² |
| Utilisation du condo |
| Bureau |
| Prix |
| 1 375 334 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation |
| 68 766,70 $ CAD |
Unité 168
| Taille de l’unité | 1 349 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 1 065 055 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | - |
| Type de vente | Investissement |
| Description | |
CONDOS À LOCATAIRE ANCRÉ POUR INVESTISSEURS
|
Unité 200
| Taille de l’unité | 1 297 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 1 024 000 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 51 200,00 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-27 |
| Description | |
| Unité occupée par le locataire ancrage de crédit, 7-Eleven, jusqu'en mars 2029 | |
| Notes sur la vente | |
| Seller will guarantee 5% Cap Rate until March 2029 |
Unité 210
| Taille de l’unité | 1 190 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 939 522 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 46 976,10 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-29 |
| Description | |
| Unité occupée par le locataire ancrage de crédit, 7-Eleven, jusqu'en mars 2029 | |
| Notes sur la vente | |
| Seller will guarantee 5% Cap Rate until March 2029 |
Unité 280
| Taille de l’unité | 1 392 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 1 099 004 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 54 950,20 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-39 |
| Description | |
| Unité occupée par le locataire ancrage de crédit, 7-Eleven, jusqu'en mars 2029 | |
| Notes sur la vente | |
| Seller will guarantee 5% Cap Rate until March 2029 |
Unité 288
| Taille de l’unité | 1 873 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 1 478 760 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 73 938,01 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-40 |
| Description | |
| Unité occupée par le locataire ancrage de crédit, 7-Eleven, jusqu'en mars 2029 | |
| Notes sur la vente | |
| Seller will guarantee 5% Cap Rate until March 2029 |
Unité 290
| Taille de l’unité | 1 742 pi² |
| Utilisation du condo | Bureau |
| Prix | 1 375 334 $ CAD (789,51 $ CAD/pi²) |
| Revenu net d’exploitation | 68 766,70 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,00% |
| ID/Numéro de lot | 937-601-41 |
| Description | |
| Unité occupée par le locataire ancrage de crédit, 7-Eleven, jusqu'en mars 2029 | |
| Notes sur la vente | |
| Seller will guarantee 5% Cap Rate until March 2029 |
Faits sur la propriété
| Taille totale du bâtiment | 43 800 pi² | Superficie de plancher typique | 20 121 pi² |
| Type de propriété | Bureau | Année de construction | 1988 |
| Classe d’immeuble | C | Taille du lot | 2,35 AC |
| Planchers | 2 | Ratio de stationnement | 4,75/1 000 pi² |
| Zonage | M1 - Professionnel de bureau | ||
| Taille totale du bâtiment | 43 800 pi² |
| Type de propriété | Bureau |
| Classe d’immeuble | C |
| Planchers | 2 |
| Superficie de plancher typique | 20 121 pi² |
| Année de construction | 1988 |
| Taille du lot | 2,35 AC |
| Ratio de stationnement | 4,75/1 000 pi² |
| Zonage | M1 - Professionnel de bureau |
Commodités
- Ligne d'autobus
- Affichage
Présenté par
330 E Lambert Rd - BR Metro Office
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.

