Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Invest in a fully leased medical office building with a strong healthcare tenant in place. OSF HealthCare occupies 100% of the property under a triple net (NNN) lease, providing stable and predictable income. The lease has approximately four years remaining, along with an extension option for added long-term security.
In 2021, OSF expanded its presence at the property by renovating and incorporating the adjacent suite, ultimately occupying the entire building. The property benefits from its prime location along Willow Knolls Drive, offering excellent visibility and accessibility within a well-established commercial corridor.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement pour loyer hypernet
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
5 198 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
2012/2021
Prix
1 856 196 $ CAD
Prix par pi²
357,10 $ CAD
Taux de capitalisation
6,96%
Revenu net d’exploitation
129 191 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
5 198 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,20
Taille du lot
0,60 AC
Zonage
Commercial
Stationnement
35 places (6,73 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Affichage
  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Réception
  • Climatisation

Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à

  • -
  • 99,999 SF
  • -
  • Lorem Ipsum
  • Jan 0000
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
OSF - 99,999 SF - Lorem Ipsum Jan 0000
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 13-12-426-033
  • 13-12-426-032
Évaluation du terrain
58 801 $ CAD
Évaluation des bâtiments
378 876 $ CAD
Évaluation totale
437 677 $ CAD
  • ID d’inscription: 40600888

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3322 W Willow Knolls Rd, Peoria, IL 61614

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.