Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 27,000 cars daily on Midway Dr

Résumé de l'annonce

Property Overview
The asset is ideally suited for investors seeking a stable cash flow with value-add potential and optional owner-user flexibility. Surrounded by a diverse mix of national retailers, local businesses, and ongoing redevelopment projects, the property is well-positioned to capitalize on continued growth and revitalization within the Midway District.
Investment Highlights:
This offering represents a unique chance to secure a foothold in a supply-constrained coastal market with favorable long-term fundamentals.
Location Overview
Presenting a rare opportunity to acquire a strategically located investment asset at 3444 Midway Drive in the heart of San Diego’s highly active Midway District. This well-positioned property offers investors stable income potential, strong visibility, and long-term upside in one of Southern California’s most dynamic commercial corridors.
Situated along Midway Drive, a major thoroughfare with significant daily traffic counts, the property benefits from excellent street frontage, convenient access to Interstate 5 and Interstate 8, and close proximity to San Diego’s coastal communities, downtown core, and major demand drivers including the Sports Arena area and Liberty Station.
Price: Withheld
Building SF: 2,135
Occupancy: 100
NOI: $98,110
Available SF: 2,135
Lot Size: 24,829 SF
Frontage: 110
Signage: Pole Signage
Parking: 25
Parking Ratio: 11.7/1000
Year Built: 1988

Pièces jointes

3444 Midway

Bilan financier (Réel - 2026)

Annuel (CAD) Annuel par pi² (CAD)
Revenu de location brut - -
Autres revenus - -
Perte due à l’inoccupation - -
Revenu brut effectif - -
Revenu net d’exploitation 134 654 $ 63,07 $

Bilan financier (Réel - 2026)

Revenu net d’exploitation (CAD)
Annuel 134 654 $
Annuel par pi² 63,07 $

Faits sur la propriété En dépôt fiduciaire

Taille du bâtiment
2 135 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1988
Revenu net d’exploitation
134 654 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,09
Taille du lot
0,57 AC
Zonage
CC-1-3
Stationnement
25 places (10 places par 1 000 pi² loué)
Façade
110’ sur Midway

• -
  • 5,24 $ CAD
  • Loyer hypernet
  • Juin 2031

El Pollo Loco est un concept de restaurant en pleine croissance hautement différencié qui se spécialise dans la grillade au feu de poulet frais mariné aux agrumes devant leurs invités. Ils opèrent dans le segment de l'industrie de la restauration qui connaît la croissance la plus rapide. Ils offrent une cuisine de haute qualité typique des restaurants rapides et décontractés tout en offrant la vitesse, la commodité et la valeur typiques des restaurants traditionnels à service rapide (« QSR »). C'est plus rapide, rapide et occasionnel et ils l'appellent « QSR+ ». Leur menu distinctif comprend leur produit « héros » — du poulet grillé au feu mariné aux agrumes emblématique — et une variété d'entrées novatrices qu'ils créent à partir de leur poulet. Chaque jour, dans chaque restaurant, ils font mariner et griller leur poulet frais sur des grilles à feu ouvert, trancher les avocats à la main et préparer leurs salsas, guacamole et vinaigrettes à la coriandre à partir de zéro.

Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Hébergement et services alimentaires - 5,24 $ CAD Loyer hypernet Juin 2031
Moyennement praticable à pied
70/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
70/100

Numéro de lot
441-650-21
Évaluation du terrain
884 118 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
676 865 $ CAD (2025)
Évaluation totale
1 560 983 $ CAD (2025)
  • ID d’inscription: 39822320

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3444 Midway Dr, San Diego, CA 92110

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.