Partager cette annonce

Message

952 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

3489 N Elston Ave
Chicago, IL 60618
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Available for sale or lease offering flexible options for owner / users, investors , or tenants
  • Turnkey commercial space which has been recently gut-renovated, providing a plug-and-play layout ideal for office or creative users
  • The building offers convenient access to public transit and major roadways
  • Owner / user opportunity to occupy the ground-floor commercial space and basement while collecting income from the residential unit above
  • On-site parking with a rear lot that can accommodate 4 - 6 vehicles
  • Located between Roscoe Village / West Lakeview to the east and Logan Square to the south

Résumé de l'annonce

Baum Realty Group, LLC has been exclusively retained to offer for sale or lease 3489 N. Elston Avenue, a recently renovated mixed-use building in Chicago’s Avondale neighborhood.
Situated on 3,125 SF of land, the property includes a 3 bed / 1 bath residential unit on the second floor, along with ground floor and basement commercial space. The ground floor commercial unit totals approximately 1,300 SF and has been immaculately renovated with high-level finishes suitable for upscale office and creative users. The basement commercial space includes a workshop, office area, and dedicated restroom.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Bien à usage mixte
Taille du bâtiment
2 600 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1917
Prix
1 031 220 $ CAD
Prix par pi²
396,62 $ CAD
Pourcentage loué
50%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,77
Taille du lot
0,08 AC
Zonage
C1-2

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
13-24-302-020-0000
Évaluation du terrain
26 640 $ CAD
Évaluation des bâtiments
40 733 $ CAD
Évaluation totale
67 373 $ CAD
  • ID d’inscription: 40442932

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3489 N Elston Ave, Chicago, IL 60618

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.