Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
35 Madison St 13 Unité Immeuble d’appartements 3 830 400 $ CAD (294 646 $ CAD/Unité) 5% Taux de capitalisation New York, NY 10038

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Mixed used property located in very busy area of low manhattan Stablized income , huge property with lot’s upside in the future, great opportunity for the business owner and investor, i
Faits sur la propriété
| Prix | 3 830 400 $ CAD | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Prix par unité | 294 646 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,05 AC |
| Taux de capitalisation | 5% | Taille du bâtiment | 6 924 pi² |
| Nombre d’unités | 13 | Nombre d’étages | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1910 |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | R7-2 - Résidentiel à densité moyenne, zoné pour des immeubles multifamiliaux pouvant aller de bâtiments à faible hauteur à des immeubles d'appartements légèrement plus élevés. | ||
| Prix | 3 830 400 $ CAD |
| Prix par unité | 294 646 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5% |
| Nombre d’unités | 13 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,05 AC |
| Taille du bâtiment | 6 924 pi² |
| Nombre d’étages | 4 |
| Année de construction | 1910 |
| Zonage | R7-2 - Résidentiel à densité moyenne, zoné pour des immeubles multifamiliaux pouvant aller de bâtiments à faible hauteur à des immeubles d'appartements légèrement plus élevés. |
- Bain/Douche
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Relativement facile d'accès en voiture
30/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Exceptionnellement practicable à vélo
90/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0116-0046 | Évaluation des bâtiments | 340 427 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 338 580 $ CAD | Évaluation totale | 679 007 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0116-0046
Évaluation du terrain
338 580 $ CAD
Évaluation des bâtiments
340 427 $ CAD
Évaluation totale
679 007 $ CAD
1 de 31
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
35 Madison St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.