Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Emplacement privilégié
  • 974 pieds de façade
  • Ideal for retail, office, and restaurant users seeking connectivity to highly trafficked corridors.
  • 3,52 Acres sur le terrain d'angle
  • All utilities available on-site, enabling immediate development planning.
  • Less than one mile to Interstate 75, providing regional accessibility to the Atlanta metro.

Résumé de l'annonce

L'agent est lié au vendeur

Faits sur la propriété

Prix 4 796 890 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Commerce de détail
Taille totale du lot 3,52 AC
Zonage R-2,C-1 - Résidentiel, commercial

1 Lot disponible

Lot 200

Prix 4 796 890 $ CAD
Prix par AC 1 362 752,86 $ CAD
Taille du lot 3,52 AC

Située en face du complexe municipal Locust Grove, cette propriété est un terrain d'angle de choix qui s'étend sur 3,52 acres et 974 pieds de façade de route. Cette propriété est idéale pour les commerces de détail, les bureaux et les restaurants.

Description

The property is a 3.52-acre commercial land parcel on GA-42 in Locust Grove, Georgia, noted for its corner location with 974 feet of road frontage. It is situated across from the Locust Grove Municipal Complex and in close proximity to Interstate 75 and the Tanger Outlet Mall. The property carries zoning classifications R-2 and C-1 and is proposed for commercial use, including retail, office, or restaurant. Utilities are available at the site.

Moyennement praticable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 0128-01-008-000
  • 0128-01-009-000
  • 0128-01-007-000
Évaluation du terrain
255 058 $ CAD
Évaluation des bâtiments
323 254 $ CAD
Évaluation totale
578 312 $ CAD
  • ID d’inscription: 31084213

  • Date de mise sur le marché: 2024-02-29

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3550-3590 GA-42 Hwy, Locust Grove, GA 30248

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.