Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
36 Avenue Hoche 4 951 pi² d'espace disponible • Bureau • 75008 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
-
Charges locatives: 15,91 $ CAD/pi²/an 1,33 $ CAD/pi²/mois 78 784 $ CAD/an 6 565 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,78 $ CAD/pi²/an 0,31 $ CAD/pi²/mois 18 702 $ CAD/an 1 559 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 3e étage | 4 951 pi² | 3/6/9 | 96,66 $ CAD/HT-HC/pi²/an 8,05 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 478 595 $ CAD/HT-HC/an 39 883 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | 2026-09-29 |
3e étage
| Taille |
| 4 951 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 96,66 $ CAD/HT-HC/pi²/an 8,05 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 478 595 $ CAD/HT-HC/an 39 883 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-09-29 |
3e étage
| Taille | 4 951 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
96,66 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-09-29 |
-
-
Aperçu de la propriété
Proche du métro Charles de Gaulle-Etoile, dans un immeuble de standing, à louer une surface de bureau rénovée de 460,34 m². CARACTERISTIQUES DE L'OFFRE Une entrée Bureaux Sanitaires Une cuisine Climatisation CONDITIONS FINANCIERES Bail : 3/6/9 ans Loyer mensuel : 24 916 € HT HC Disponibilité : Septembre 2026 Ascenseur;Climatisation
Année de construction
1391
Hauteur du bâtiment
9 étages
Taille du bâtiment
4 951 pi²
Classe d’immeuble
B
Superficie de plancher typique
11 754 pi²
Stationnement
Stationnement Couvert
1 1
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
36 Avenue Hoche
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.