Votre courriel a été envoyé.
36 Rue Champ Dolin 5 382 pi² d'espace disponible • Flex • 69800 Saint-Priest

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
Taxe foncière: 1,74 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 9 378 $ CAD/an 781,48 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 1,25 $ CAD/pi²/an 0,10 $ CAD/pi²/mois 6 744 $ CAD/an 562,03 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 5 382 pi² | Négociable | 14,92 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,24 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 80 297 $ CAD/HT-HC/an 6 691 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 5 382 pi² |
| Terme |
| Négociable |
|
Taux de location
|
| 14,92 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,24 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 80 297 $ CAD/HT-HC/an 6 691 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 5 382 pi² |
| Terme | Négociable |
|
Taux de location
|
14,92 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
-
Aperçu de la propriété
LOCAL D'ACTIVITÉ & BUREAUX - 500 m² - SAINT-PRIEST Implantez votre entreprise à Saint-Priest, une adresse stratégique au coeur de l'Est lyonnais, parfaitement connectée aux grands axes autoroutiers et aux zones économiques majeures de la métropole. 500 m² au total, judicieusement répartis entre : 210 m² de bureaux fonctionnels et lumineux 290 m² de surface d'activité parfaitement exploitable 6 places de stationnement privatives pour le confort de vos collaborateurs et visiteurs. Atouts majeurs : Un emplacement stratégique, facile d'accès depuis la Rocade Est et l'A43 Un environnement professionnel dynamique et attractif Une configuration idéale pour allier espace de travail et zone opérationnelle Ce local offre un équilibre parfait entre activité et bureaux, pensé pour accompagner la croissance de votre entreprise dans les meilleures conditions. Prix de vente 790 000 Euros/Net vendeur ou * Loyer annuel : 50 000 Euros/HC/HT/AN * Charges annuelles : 4200 Euros/HC/HT/AN * Taxe foncière : 5840 Euros/HC/HT/AN * DG : 3 mois de loyer HC * Frais d'état des lieux : 300 Euros HT * Frais de rédaction de bail : 750 Euros HT
Faits sur la propriété
Présenté par
36 Rue Champ Dolin
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.