Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3617 Garrett Rd 5 Unité Immeuble d’appartements 855 312 $ CAD (171 062 $ CAD/Unité) 7,20% Taux de capitalisation Drexel Hill, PA 19026

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Available now... Income Producing Property in Drexel Hill. Property consists of 4- 2 bedroom apartments and one commercial unit with good rental history. One apartment has just been renovated and is listed for rent. Tenants pay utilities except water and common area electric. Operating as a 7.2 cap rate with slightly under market rents. This property has high visibility and is convenient to public transportation, shopping and schools. Great opportunity for investors or the savvy house hacker. Contact agent for showings.
Faits sur la propriété
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 5 | - | - |
1 1
Moyennement practicable à pied
70/100
Assez facile d'accès en voiture
40/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 16-12-00375-00 | Évaluation des bâtiments | 354 071 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 92 448 $ CAD | Évaluation totale | 446 519 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
16-12-00375-00
Évaluation du terrain
92 448 $ CAD
Évaluation des bâtiments
354 071 $ CAD
Évaluation totale
446 519 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
3617 Garrett Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.