Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
36478 Moccasin Trl - Hickory Creek RV Park Immeuble • Spécialité • À vendre 2 743 045 $ CAD • Taux de capitalisation 7,34% • Shawnee, OK 74804

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- PRICE REDUCED AND 65% LTV SELLER FINANCING!!!
- RETREAT ATMOSPHERE STOCKED POND HEAVILY TREED
- Utilities are well water, septic sewer, rural electric (30/50 amp)
- OKC MSA
- Building constructed with public restrooms, laundry and shower facilities.
- BUILT in 2017
Résumé de l'annonce
PRICE REDUCED AND SELLER WILL CARRY 65% LTV!!!
The Hickory Creek RV Community is 61 sites, built in 2017, on 16 acres, for sale for $1,995,000. 7.34% cap. $32,704/site. 85% occupancy. Rents are $475/mo, and include water and electricity. Roads are fresh tar and gravel. In 2023, a bldg was constructed with public restrooms, laundry and shower facilities. Utilities are well water, septic sewer, rural electric (30/50 amp) with a lagoon on the north side that receives the non solids from the park. The park pays for all utilities. Free WIFI, pet friendly. The community is close to Shawnee, OK, in the OKC MSA. The site has a retreat atmosphere with a private stocked lake, mature trees, quiet natural landscapes, fishing docks, pavilion and dramatic elevation changes.
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
357 230 $
|
357 229,72 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
357 230 $
|
357 229,72 $
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
155 765 $
|
155 765,09 $
|
| Revenu net d’exploitation |
201 465 $
|
201 464,63 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 357 230 $ |
| Annuel par pi² | 357 229,72 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 357 230 $ |
| Annuel par pi² | 357 229,72 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 155 765 $ |
| Annuel par pi² | 155 765,09 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 201 465 $ |
| Annuel par pi² | 201 464,63 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 743 045 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 16,00 AC |
| Taux de capitalisation | 7,34% | Nombre d’étages | 1 |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.37 | Année de construction | 2017 |
| Type de propriété | Spécialité | Zone de développement économique |
Oui
|
| Sous-type de propriété | Parc de campeurs/caravanes |
| Prix | 2 743 045 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,34% |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.37 |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Parc de campeurs/caravanes |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 16,00 AC |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2017 |
| Zone de développement économique |
Oui |
1 1
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Assez praticable en vélo
20/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 000008011003000405 | Évaluation des bâtiments | 10 997 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 34 690 $ CAD | Évaluation totale | 45 687 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
000008011003000405
Évaluation du terrain
34 690 $ CAD
Évaluation des bâtiments
10 997 $ CAD
Évaluation totale
45 687 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Keith Wilson Co.
36478 Moccasin Trl - Hickory Creek RV Park
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.