Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
36534 Chain O Lakes Blvd
Grand Island, FL 32735
Terrain À vendre
·
6,17 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 700' de façade sur la route 44
- À quelques minutes de Leesburg, Taveres et Eustis
- Zoné commercial (CP)
- Quartiers résidentiels multiples à moins de 1 mile
Résumé de l'annonce
Découvrez une excellente occasion d'investissement avec ce vaste terrain vacant de 6,17 acres situé au 36534 Chain O Lakes à Grand Island, en Floride. Stratégiquement située à l'angle sud-ouest de County Road 44 et Chain O Lakes Road, cette propriété bénéficie d'une façade impressionnante de 700 pieds linéaires sur la route 44, offrant une excellente visibilité et accessibilité. Zonée CP (Commercial Planned), cette parcelle offre des possibilités infinies de développement commercial dans une zone en croissance accélérée1. Située à quelques minutes des villes prospères de Leesburg, Tavares et Eustis, la propriété bénéficie de sa proximité avec les centres urbains établis. Avec de multiples communautés résidentielles dans un rayon de 1 mille, ce terrain est parfaitement positionné pour répondre aux besoins d'une population locale en plein essor. Que vous envisagiez un complexe commercial, un espace de bureaux ou un développement à usage mixte, cette propriété polyvalente offre la toile idéale pour vos aspirations commerciales au cœur de la Floride centrale
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 6,17 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | CP - Commerciale prévue | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 6,17 AC |
| Zonage | CP - Commerciale prévue |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 1 271 838 $ CAD | Taille du lot | 6,17 AC |
| Prix par AC | 206 132,57 $ CAD |
| Prix | 1 271 838 $ CAD |
| Prix par AC | 206 132,57 $ CAD |
| Taille du lot | 6,17 AC |
lot de 6,17 acres de terrain vacant zoné CP. Situé à l'angle sud-ouest de la route de comté 44 et du chemin Chain O Lakes.
Description
6,17 +/- acres de terrain vacant zoné CP. Situé à l'angle sud-ouest de la route de comté 44 et du chemin Chain O Lakes à Grand Island, en Floride. À quelques minutes de Leesburg, Taveres et Eustis. Quartiers résidentiels multiples dans un rayon d'un mile.
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 333 514 $ CAD | Évaluation totale | 333 514 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
333 514 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
333 514 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte