Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Expansive 1,879-acre parcel with multiple additional parcels included.
  • Improved with horse and cattle barns, irrigation well, and new fencing infrastructure.
  • Located in Ventura County’s Wheeler Canyon with easy access to Highway 126 and the Pacific Coast.
  • Features five houses, two under fire damage restoration, adding future residential flexibility.
  • Multiple stock ponds in process for livestock support and land sustainability.

Faits sur la propriété

Prix 5 499 840 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Taille totale du lot 213,87 AC
Nombre d’étages 2
Zonage RA

1 Lot disponible

Lot

Prix 5 499 840 $ CAD
Prix par AC 25 715,81 $ CAD
Taille du lot 213,87 AC

Description

The property is located in Wheeler Canyon between Santa Paula and Ventura, CA. It encompasses multiple parcels zoned for agricultural and ranching purposes and includes existing structures for residential and operational use. Terrain consists of rural landscapes with mountain, meadow, and panoramic views. It includes utility structures for livestock and irrigation, multiple barns, and onsite water resources. Access to the property is from Foothill Road west of Santa Paula. The site lies within a Mediterranean climate region with oceanic influence and is surrounded by rural uses and open land.

Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéros de lot
Plusieurs
  • 062-0-070-055
  • 038-0-080-015
  • 038-0-080-025
  • 064-0-070-025
  • 062-0-070-065
Évaluation du terrain
6 265 297 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 833 826 $ CAD
Évaluation totale
8 099 123 $ CAD
  • ID d’inscription: 40584864

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-19

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3739 Wheeler Canyon Rd, Santa Paula, CA 93060

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.