Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3740-3746 W Fullerton Ave 7 708 pi² 100% Loué Commerce de détail Immeuble Chicago, IL 60647 1 857 708 $ CAD (241,01 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Exceptional opportunity in Logan Square to own this fully rented 8-unit building featuring 4 well taken care apartments with 2 bedrooms, separate dining room, living room, kitchen and bathroom. They each have their own furnace and tenants pay their own light and gas. In addition, this building has 4 store fronts that are fully rented as well. Each store front has their own furnaces too! Rear of building has parking spaces for over 12 cars! This is a great investment building where you can just collect rent! PLEASE DO NOT BOTHER BUSINESSES AND DO NOT ASK THEM ANY QUESTIONS. This is a rare find in Logan Square! SOLD AS IS.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
7 708 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1910
Prix
1 857 708 $ CAD
Prix par pi²
241,01 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,82
Taille du lot
0,22 AC
Zonage
B3-1
Stationnement
12 places (0,06 places par 1 000 pi² loué)
Façade
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Bons transports en commun
70/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 13-26-327-029-0000 | Évaluation des bâtiments | 35 440 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 44 560 $ CAD | Évaluation totale | 80 000 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
13-26-327-029-0000
Évaluation du terrain
44 560 $ CAD
Évaluation des bâtiments
35 440 $ CAD
Évaluation totale
80 000 $ CAD
1 de 25
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
3740-3746 W Fullerton Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.