Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

2022 Built Retail shopping center, 100% leased. 6 Units, Good tenant mix, Multiple Renew options. The Harmony subdivision is a 1,000 acremaster planned development with 2,600 new single family homesfrom award winning home builders. The Harmony is adjacent toBender’s Landing, a luxury home division of 1-2 ace lakefronthomesites.
Montgomery County is considered one of the fastest growingcounti es in the United States. Since 2010, the populati on in thecounty has growing 30%, from 455,000 people to 595,000 people.

Pièces jointes

3784 Rayford Rd, OM

Taille du bâtiment
11 990 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2022
Prix
7 287 288 $ CAD
Prix par pi²
607,78 $ CAD
Taux de capitalisation
6,72%
Revenu net d’exploitation
489 475 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,08
Taille du lot
3,41 AC
Stationnement
73 places (6,09 places par 1 000 pi² loué)
Façade
647’ sur Rayford Road
Plutôt practicable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
0351-01-00505
Évaluation du terrain
1 082 863 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 468 371 $ CAD
Évaluation totale
4 551 234 $ CAD
  • ID d’inscription: 40617544

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3784 Rayford Rd, Spring, TX 77386

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.