Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
North American Commercial is pleased to
present the opportunity to acquire 3862 E.
Post Road located in the Airport/Henderson
submarket.
The offering consists of a ±8,555 square foot
industrial unit featuring Three (3) Grade Level
Doors, multiple private offices, and a swamp
cooled warehouse.
The building is situated on E. Post Road located
just East of the Airport connector/I-215, which
services tens of thousands of daily drivers in
the valley. This property is ideal for an owner
user looking for a high quality concrete tilt-up
fortified in an ever-growing industrial sector.
present the opportunity to acquire 3862 E.
Post Road located in the Airport/Henderson
submarket.
The offering consists of a ±8,555 square foot
industrial unit featuring Three (3) Grade Level
Doors, multiple private offices, and a swamp
cooled warehouse.
The building is situated on E. Post Road located
just East of the Airport connector/I-215, which
services tens of thousands of daily drivers in
the valley. This property is ideal for an owner
user looking for a high quality concrete tilt-up
fortified in an ever-growing industrial sector.
Faits sur la propriété
| Prix | 3 431 199 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 8 555 pi² |
| Prix par pi² | 401,08 $ CAD | Nombre d’étages | 1 |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur | Année de construction | 1997 |
| Type de propriété | Industriel | Location | Unique |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Ratio de stationnement | 0,94/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | C | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Taille du lot | 0,52 AC | ||
| Zonage | M-D, County - Light Industrial | ||
| Prix | 3 431 199 $ CAD |
| Prix par pi² | 401,08 $ CAD |
| Type de vente | Propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,52 AC |
| Aire du bâtiment louable | 8 555 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1997 |
| Location | Unique |
| Ratio de stationnement | 0,94/1 000 pi² |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 3 |
| Zonage | M-D, County - Light Industrial |
Commodités
- Terrain clôturé
- Affichage
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun très limités
10/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 161-31-704-009 | Évaluation des bâtiments | 227 596 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 167 569 $ CAD | Évaluation totale | 395 165 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
161-31-704-009
Évaluation du terrain
167 569 $ CAD
Évaluation des bâtiments
227 596 $ CAD
Évaluation totale
395 165 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
3862 E Post Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.