Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
3886-3898 El Camino Real 8 253 pi² 100% Loué Commerce de détail Immeuble Palo Alto, CA 94306 11 628 000 $ CAD (1 408,94 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Premier Properties, as the exclusive listing broker, is pleased to present the opportunity to acquire the fully-leased retail building located at 3886-3898 El Camino Real, Palo Alto. This high-visibility property is situated at a traffic light that sees over 47,000 vehicles per day. All five suites are occupied under triple net leases, with the shortest lease expiring in 2029. The easy accessibility via car and on-site parking make this a bustling retail center. 3886-3898 El Camino Real presents a unique opportunity to purchase a fully-leased Palo Alto retail building in a high-visibility location.
Address: 3886-3898 El Camino Real, Palo Alto, CA 94306
APN: 137-11-083
Building Size: ±8,080 Sq. Ft.
Parcel Size: ±13,939 Sq. Ft. / 0.32 Acre (Per Public Record)
Zoning: CN (Neighborhood Commercial)
Parking: 14 Spaces
Price: $8,500,000
Address: 3886-3898 El Camino Real, Palo Alto, CA 94306
APN: 137-11-083
Building Size: ±8,080 Sq. Ft.
Zoning: CN (Neighborhood Commercial)
Parking: 14 Spaces
Price: $8,500,000
Taille du bâtiment
8 253 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1956
Prix
11 628 000 $ CAD
Prix par pi²
1 408,94 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,56
Taille du lot
0,34 AC
Zonage
CN - Neighborhood Commercial
Stationnement
10 places (1,5 places par 1 000 pi² loué)
Façade
134’ sur El Camino Real
Commodités
- Enseigne sur pylône
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 137-11-083 | Évaluation des bâtiments | 3 309 192 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 2 147 265 $ CAD | Évaluation totale | 5 456 457 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
137-11-083
Évaluation du terrain
2 147 265 $ CAD
Évaluation des bâtiments
3 309 192 $ CAD
Évaluation totale
5 456 457 $ CAD
1 de 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
3886-3898 El Camino Real
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.