Partager cette annonce

Message

956 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

3909 Lake Ave
Fort Wayne, IN 46805
Bureau Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Stand-alone building on 1.30 acres
  • Good visibility; close to major intersection
  • Zoned C-2; ideal for office or retail
  • Open floor plan
  • Multiple access points into property
  • Sale Price: $750,000; Lease Rate: $16.00 SF/yr NNN

Résumé de l'annonce

Embrace a prime opportunity with this expansive 8,025 SF stand-alone building, thoughtfully constructed in 2008 and nestled in Fort Wayne's coveted Northeast area. Featuring an enticing open floor plan, this property offers excellent visibility and multiple access points on its generous 1.30-acre parcel. Its C2/Limited Commercial zoning perfectly positions it for a multitude of uses, making it an ideal space for office or retail ventures. With a compelling sale price of $750,000 and a lease rate of $16.00 SF/yr NNN, this property presents a rare chance to secure a valuable asset in a sought-after location.

Taille du bâtiment
8 025 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2008
Prix
1 029 360 $ CAD
Prix par pi²
128,27 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
8 025 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,14
Taille du lot
1,30 AC
Zonage
C-2 - Commerciale

Commodités

  • Plan ouvert
  • Climatisation

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
02-08-32-378-021.000-072
Évaluation du terrain
170 270 $ CAD
Évaluation des bâtiments
261 262 $ CAD
Évaluation totale
431 532 $ CAD
  • ID d’inscription: 40231377

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 3909 Lake Ave, Fort Wayne, IN 46805

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.