Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Comfort Inn & Suites Pueblo 3910 Outlook Blvd 62 Pièce Hôtel Pueblo, CO 81008 6 926 049 $ CAD (111 710 $ CAD/Pièce)



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
We present you with an exclusive opportunity to acquire the Comfort Inn & Suites Pueblo, located at 3910 Outlook Blvd. Offered at $4,999,999 ($80,645 per key), this 62-room hospitality asset spans a 36,244-square-foot building situated on 1.92 acres of prime B-3 zoned land. Built in 1998, this well-established property is showing impressive growth, with total revenue rising to $756,210.52 year-to-date in 2026, up from $738,411.39 during the same period last year. The hotel boasts strong performance metrics, achieving a stellar 100% occupancy rate and a RevPar of $129.60 on peak business dates. Positioned in a thriving market with a 5-mile radius population of 94,199 and an average household income reaching up to $86,517 within a 1-mile radius, this property offers incredible long-term value for discerning investors. Don't miss out on this exceptional real estate investment
Faits sur la propriété
| Prix | 6 926 049 $ CAD | Taille du bâtiment | 36 244 pi² |
| Prix par chambre | 111 710 $ CAD | Nombre de pièces | 62 |
| Type de vente | Investissement | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Services hôteliers | Année de construction | 1998 |
| Sous-type de propriété | Hôtel | Ratio de stationnement | 2,99/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | B | Corridor | Intérieur |
| Taille du lot | 1,92 AC | ||
| Zonage | B-3 - Hébergement transitoire | ||
| Prix | 6 926 049 $ CAD |
| Prix par chambre | 111 710 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Type de propriété | Services hôteliers |
| Sous-type de propriété | Hôtel |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 1,92 AC |
| Taille du bâtiment | 36 244 pi² |
| Nombre de pièces | 62 |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1998 |
| Ratio de stationnement | 2,99/1 000 pi² |
| Corridor | Intérieur |
| Zonage | B-3 - Hébergement transitoire |
Commodités
- Centre d’affaires
- Centre de conditionnement physique
- Piscine
- Accès Internet à haute vitesse
- Accès Wi-Fi public
- Sans fumée
- Cuve thermale
Pièce renseignements sur le mélange
| Description | Nombre de pièces | Taux quotidien | pi² |
|---|---|---|---|
| Suite | 12 | 283,97 $ CAD | - |
| Guest Room | 50 | 250,72 $ CAD | - |
1 1
Assez accessible à pied
50/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt accessible en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0-5-13-0-24-026 | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 0 $ CAD | Évaluation totale | 1 636 325 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0-5-13-0-24-026
Évaluation du terrain
0 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
1 636 325 $ CAD
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Comfort Inn & Suites Pueblo | 3910 Outlook Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
