Partager cette annonce

Message

909 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

396 SUMMIT Ave
Jersey City, NJ 07306
Journal Square Mixed Use - New Construction · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Property Consists of 5 Units: 4 Residential Apartments And 1 Commercial Unit
  • All Separate Utilities Responsibility Of Tenants

Taille du bâtiment
3 400 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1880
Prix
1 766 733 $ CAD
Prix par pi²
519,63 $ CAD
Taux de capitalisation
6,18%
Revenu net d’exploitation
109 111 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Dalle à dalle
12’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
3,90
Taille du lot
0,02 AC
Zonage
C-1
Façade
16’ sur Summit Ave

Commodités

  • Lot de coin
  • Affichage
  • Climatisation

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
06-10803-0000-00013
Évaluation du terrain
114 407 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 396 417 $ CAD
Évaluation totale
1 510 824 $ CAD
  • ID d’inscription: 40284738

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-24

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 396 SUMMIT Ave, Jersey City, NJ 07306

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.