Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Un pâté de maisons de la gare de County Line
  • Salle de conférence commune à la fine pointe de la technologie
  • Accès direct couvert
  • Centre de conditionnement physique avec douches et casiers
  • De nombreuses commodités à proximité, y compris Park Meadows Mall, Inverness Hotel et Colorado Athletic Club
  • Certification LEED® Argent

Tous les espaces disponibles(4)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste 100
  • 3 838 pi²
  • Négociable
  • 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 92 929 $ CAD/an 7 744 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • 60 jours

Efficient suite with nine (9) offices on the glass, two (2) internal offices or huddle rooms, conference room, reception area, open concept break room, and open area for workstations.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 1 salle de conférence
  • 11 bureaux privés
  • 1er étage, ste 120
  • 2 226 pi²
  • Négociable
  • 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 898 $ CAD/an 4 492 $ CAD/mois
  • Bureau
  • selon spécifications
  • Maintenant

Spec Suite! Five (5) offices, conference room, kitchen/break area, open area for cubicles.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 1 salle de conférence
  • 5 bureaux privés
  • 2e étage, ste 210
  • 1 876 pi²
  • Négociable
  • 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 45 424 $ CAD/an 3 785 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

Second generation space ready for tenant improvements.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Espace en excellent état
  • 3e étage, ste 380
  • 2 193 pi²
  • Négociable
  • 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 099 $ CAD/an 4 425 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

One (1) private office, conference room, break/kitchen area, reception area, open space for workstations. *Furniture shown for illustrative purposes only.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage, ste 100 3 838 pi² Négociable 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 92 929 $ CAD/an 7 744 $ CAD/mois Bureau - 60 jours
1er étage, ste 120 2 226 pi² Négociable 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 898 $ CAD/an 4 492 $ CAD/mois Bureau selon spécifications Maintenant
2e étage, ste 210 1 876 pi² Négociable 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 45 424 $ CAD/an 3 785 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant
3e étage, ste 380 2 193 pi² Négociable 24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 099 $ CAD/an 4 425 $ CAD/mois Bureau - Maintenant

1er étage, ste 100

Taille
3 838 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 92 929 $ CAD/an 7 744 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
60 jours

1er étage, ste 120

Taille
2 226 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 898 $ CAD/an 4 492 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
selon spécifications
Disponible
Maintenant

2e étage, ste 210

Taille
1 876 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 45 424 $ CAD/an 3 785 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

3e étage, ste 380

Taille
2 193 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
24,21 $ CAD/pi²/an 2,02 $ CAD/pi²/mois 53 099 $ CAD/an 4 425 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 100

Taille 3 838 pi²
Terme Négociable
Taux de location 24,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible 60 jours

Efficient suite with nine (9) offices on the glass, two (2) internal offices or huddle rooms, conference room, reception area, open concept break room, and open area for workstations.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 11 bureaux privés
  • 1 salle de conférence

1er étage, ste 120

Taille 2 226 pi²
Terme Négociable
Taux de location 24,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement selon spécifications
Disponible Maintenant

Spec Suite! Five (5) offices, conference room, kitchen/break area, open area for cubicles.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 5 bureaux privés
  • 1 salle de conférence

2e étage, ste 210

Taille 1 876 pi²
Terme Négociable
Taux de location 24,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

Second generation space ready for tenant improvements.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Espace en excellent état

3e étage, ste 380

Taille 2 193 pi²
Terme Négociable
Taux de location 24,21 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

One (1) private office, conference room, break/kitchen area, reception area, open space for workstations. *Furniture shown for illustrative purposes only.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.

Aperçu de la propriété

Les installations comprennent : centre de conditionnement physique sur place avec douches et casiers, salle de conférence commune de haute technologie, un pâté de maisons de la station de train léger de County Line, à proximité du centre commercial Park Meadows, Hilton Denver Inverness et Colorado Athletic Club. 35 % de stationnement couvert disponible avec accès direct couvert à l'édifice. Cet immeuble de bureaux de catégorie A de 112 198 pieds carrés est certifié LEED® Argent et situé juste à côté de l'Interstate 25, à County Line Road, en face du prestigieux club de golf Inverness. Les locataires du 400, promenade Inverness Sud, jouissent d'une vue magnifique sur le front des montagnes Rocheuses. Cet immeuble place votre entreprise à seulement 20 minutes du centre-ville de Denver et à 30 minutes de l'aéroport international de Denver. Le parc d'affaires Inverness comprend le Colorado Athletic Club, une installation luxueuse offrant du tennis intérieur/extérieur, du racquetball, du squash, du Nautilus, de l'aérobic, des pistes de course intérieures et des baignades intérieures et extérieures. Parmi les autres caractéristiques du parc, mentionnons un hôtel Inverness de 302 chambres qui offre des installations de conférence ultramodernes pouvant accueillir des groupes de 300 personnes, des restaurants raffinés et un sentier de jogging et de marche de 3/4 milles, deux terrains de balle molle et huit terrains de volley-ball ainsi qu'une aire de pique-niques et un étang.

  • Train de banlieue
  • Installations de conférences
  • Centre de conditionnement physique
  • Système de sécurité
  • Espace d'entreposage
  • Douches
  • Affichage sur monument

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction/rénovation
1997/2025
Hauteur du bâtiment
4 étages
Taille du bâtiment
112 198 pi²
Classe d’immeuble
A
Superficie de plancher typique
28 050 pi²
Hauteur du plafond non finie
9’
Stationnement
Stationnement Surface
Stationnement Couvert à 69 $ CAD/mois
Stationnement Réservé à 131 $ CAD/mois

Durabilité

Certifié LEED
Or
La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de durabilité.
Certifié Energy Star
94
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Pièces jointes

400Inverness Brochure
Assez accessible à pied
50/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt accessible en vélo
50/100
  • ID d’inscription: 6637295

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 400 Inverness Pky, Englewood, CO 80112

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}