Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • A large conference room for meetings and presentations.
  • Two bathrooms
  • A functional kitchenette area to support team needs.
  • One adjacent parking space and off-street parking

Résumé de l'annonce

This property offers a rare acquisition opportunity in Portland’s vibrant inner northeast district, positioned at the hard corner of NE Martin Luther King Jr Blvd and NE Shaver Street. Featuring a single-story office structure on a 0.11-acre parcel, the building provides functional layouts suited for owner-user operations or creative redevelopment potential.
The site enjoys outstanding frontage along a major arterial corridor with strong visibility and easy access to Portland’s central business and cultural hubs. Located minutes from downtown, the property is surrounded by a dynamic mix of neighborhood retail, eateries, and service businesses, contributing to steady weekday and weekend activity.

Taille du bâtiment
1 820 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1910
Prix
481 628 $ CAD
Prix par pi²
264,63 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
1 820 pi²
Dalle à dalle
12’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,38
Taille du lot
0,11 AC
Zonage
RHd - Commercial Mixed Use 3 - CM3 Allowed uses: Retail, office, residential, and mixed used Developments

Commodités

  • Ligne d'autobus
  • Affichage
Très praticable à pied
80/100
Assez facile d'accès en voiture
50/100
Bons transports en commun
60/100
Très practicable en vélo
80/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
R207414
Évaluation du terrain
389 084 $ CAD
Évaluation des bâtiments
364 833 $ CAD
Évaluation totale
753 917 $ CAD
  • ID d’inscription: 38952195

  • Date de mise sur le marché: 2026-01-02

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4008 NE Martin Luther King Jr Blvd, Portland, OR 97212

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.