Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

4045 W Yorkhouse Rd
Waukegan, IL 60087
Terrain À vendre · 5,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

Redevelopment opportunity on approximately 5 acres featuring an existing residential dwelling. The property includes an active radio
antenna lease, which is not part of the offering; however, the lease is assignable, and ownership is open to negotiating its sale separately. Zoned I-1
(Restricted Industrial District) (map attached), this site offers strong potential for a variety of industrial or redevelopment uses. Ideally located
adjacent to Oak Grove Business Park, the property benefits from proximity to established commercial and industrial activity

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Condition de vente Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain industriel
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
  • Entrepôt de détail
Taille totale du lot 5,00 AC
Zonage I-1

1 Lot disponible

Lot

Prix 2 465 532 $ CAD
Prix par AC 493 106,40 $ CAD
Taille du lot 5,00 AC

Redevelopment opportunity on approximately 5 acres featuring an existing residential dwelling. Zoned I-1 (Restricted Industrial District) (map attached), this site offers strong potential for a variety of industrial or redevelopment uses.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
07-01-100-002
Évaluation du terrain
74 067 $ CAD
Évaluation des bâtiments
129 045 $ CAD
Évaluation totale
203 112 $ CAD
  • ID d’inscription: 40238354

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4045 W Yorkhouse Rd, Waukegan, IL 60087

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.