Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Cour pour camions de restauration
- Propriété proactive avec présence sur place
- Programme continu d'amélioration des immobilisations, y compris la modernisation des ascenseurs, les refroidisseurs et les contrôles de CVC
Tous les espaces disponibles(5)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition intensive du bureau
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 9 980 pi² d’espace adjacent.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 20 à 63 personnes
Spec suite
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 6 à 19 personnes
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 9 980 pi² d’espace adjacent.
Spec suite
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 3 à 8 personnes
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 238 pi² d’espace adjacent.
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 7 à 21 personnes
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 6 à 19 personnes
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 238 pi² d’espace adjacent.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 4 bureaux privés
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 5e étage, ste 510 | 7 660 pi² | Négociable | 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 259 962 $ CAD/an 21 664 $ CAD/mois | Bureau/Médical | construction complète | Maintenant |
| 5e étage, ste 520 | 2 320 pi² | Négociable | 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 78 735 $ CAD/an 6 561 $ CAD/mois | Bureau | selon spécifications | 30 jours |
| 6e étage, ste 620 | 894 pi² | Négociable | 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 30 340 $ CAD/an 2 528 $ CAD/mois | Bureau | selon spécifications | 30 jours |
| 6e étage, ste 630 | 2 572 pi² | Négociable | 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 87 288 $ CAD/an 7 274 $ CAD/mois | Bureau/Médical | construction complète | 30 jours |
| 6e étage, ste 650 | 2 344 pi² | Négociable | 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 79 550 $ CAD/an 6 629 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
5e étage, ste 510
| Taille |
| 7 660 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 259 962 $ CAD/an 21 664 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, ste 520
| Taille |
| 2 320 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 78 735 $ CAD/an 6 561 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| 30 jours |
6e étage, ste 620
| Taille |
| 894 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 30 340 $ CAD/an 2 528 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| 30 jours |
6e étage, ste 630
| Taille |
| 2 572 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 87 288 $ CAD/an 7 274 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 30 jours |
6e étage, ste 650
| Taille |
| 2 344 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 33,94 $ CAD/pi²/an 2,83 $ CAD/pi²/mois 79 550 $ CAD/an 6 629 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage, ste 510
| Taille | 7 660 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 33,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition intensive du bureau
- Convient pour 20 à 63 personnes
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 9 980 pi² d’espace adjacent.
5e étage, ste 520
| Taille | 2 320 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 33,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | 30 jours |
Spec suite
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 6 à 19 personnes
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 9 980 pi² d’espace adjacent.
6e étage, ste 620
| Taille | 894 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 33,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | 30 jours |
Spec suite
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 3 à 8 personnes
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 238 pi² d’espace adjacent.
6e étage, ste 630
| Taille | 2 572 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 33,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 30 jours |
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte
- Convient pour 7 à 21 personnes
6e étage, ste 650
| Taille | 2 344 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 33,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Renovated common areas, restrooms and landscaping
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 19 personnes
- 4 bureaux privés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 3 238 pi² d’espace adjacent.
Aperçu de la propriété
Trois immeubles de bureaux de moyenne hauteur totalisant 284 000 p.c. Excellent accès aux services I-285, GA 400, I-75 et I-85
- Accès 24 heures
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Climatisation
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
41 Perimeter Ctr E
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.













