Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
412 N 8th St 4 Unité Immeuble d’appartements 814 995 $ CAD (203 749 $ CAD/Unité) 9,11% Taux de capitalisation Stroudsburg, PA 18360



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Fully renovated in the best school district
- Airbnb Permitted
- Walkable to downtown Main St Stroubdsurg
Résumé de l'annonce
100% Renovated 4 unit investment in the heart of Stroudsburg. 9%+ cap rate. Very low expenses. All utilities billed back to tenants. Landlord is only responsible for landscaping, snow, taxes and insurance. Three 2-bedrooms and one studio. All units are now fully in renovated. New roof 2023. Great cash flow opportunity to add to your portfolio. House hacker opportunity, live in one and rent the others. Walking distance to courthouse circle and Main Street Stroudsburg.
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
94 528 $
|
23,24 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
94 528 $
|
23,24 $
|
| Taxes |
10 536 $
|
2,59 $
|
| Dépenses d’exploitation |
9 751 $
|
2,40 $
|
| Total des dépenses |
20 287 $
|
4,99 $
|
| Revenu net d’exploitation |
74 241 $
|
18,25 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 94 528 $ |
| Annuel par pi² | 23,24 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 94 528 $ |
| Annuel par pi² | 23,24 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 10 536 $ |
| Annuel par pi² | 2,59 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 9 751 $ |
| Annuel par pi² | 2,40 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 20 287 $ |
| Annuel par pi² | 4,99 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 74 241 $ |
| Annuel par pi² | 18,25 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 814 995 $ CAD | Taille du lot | 0,17 AC |
| Prix par unité | 203 749 $ CAD | Taille du bâtiment | 4 068 pi² |
| Type de vente | Investissement | Occupation moyenne | 100% |
| Taux de capitalisation | 9,11% | Nombre d’étages | 3 |
| Nombre d’unités | 4 | Année de construction/rénovation | 1920/2023 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Ratio de stationnement | 0,98/1 000 pi² |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | R-2 - Residential | ||
| Prix | 814 995 $ CAD |
| Prix par unité | 203 749 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 9,11% |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,17 AC |
| Taille du bâtiment | 4 068 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1920/2023 |
| Ratio de stationnement | 0,98/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | R-2 - Residential |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
20/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 18-3.1.2.12 | Évaluation totale | 237 458 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 78 418 $ CAD | Impôts annuels | 10 536 $ CAD (2,59 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 159 041 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
18-3.1.2.12
Évaluation du terrain
78 418 $ CAD
Évaluation des bâtiments
159 041 $ CAD
Évaluation totale
237 458 $ CAD
Impôts annuels
10 536 $ CAD (2,59 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 13
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
412 N 8th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
