Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
4139 W Girard Ave 5 Unité Immeuble d’appartements 930 053 $ CAD (186 011 $ CAD/Unité) 6,77% Taux de capitalisation Philadelphia, PA 19104



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
MPN Realty, Inc., is proud to present the exclusive sale of 4139 W Girard Ave, a 3,111 SF multifamily property located in the East Parkside neighborhood of Philadelphia. This three-story building consists of five (5) residential units, including three (3) 1 bedroom/1-bath units, one (1) 2-bedroom/2-bath unit, and one (1) studio unit. Situated in a rapidly developing area with close proximity to Fairmount Park and Center City, East Parkside continues to see increased investor interest driven by strong rental demand and neighborhood growth caused by its easy commuter positioning. Buyer is responsible for use and occupancy and rental licenses. Buyers are responsible for reinstating the building permits and coordinating the final close-out inspections to secure the CO. Request Offering Memorandum for additional information.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
-
|
-
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
-
|
-
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 930 053 $ CAD | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Prix par unité | 186 011 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,06 AC |
| Taux de capitalisation | 6,77% | Taille du bâtiment | 3 111 pi² |
| Nombre d’unités | 5 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1915/2021 |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | RSA-3 | ||
| Prix | 930 053 $ CAD |
| Prix par unité | 186 011 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,77% |
| Nombre d’unités | 5 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,06 AC |
| Taille du bâtiment | 3 111 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1915/2021 |
| Zonage | RSA-3 |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Transports en commun robustes
80/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 062178400 | Évaluation des bâtiments | 273 272 $ CAD (2026) |
| Évaluation du terrain | 68 318 $ CAD (2026) | Évaluation totale | 341 590 $ CAD (2026) |
Impôts fonciers
Numéro de lot
062178400
Évaluation du terrain
68 318 $ CAD (2026)
Évaluation des bâtiments
273 272 $ CAD (2026)
Évaluation totale
341 590 $ CAD (2026)
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
4139 W Girard Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
