Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
428-502 39th Ave SW
Puyallup, WA 98373
South Hill Mall Development Site · Terrain À vendre
·
6,68 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- En face du centre commercial South Hill
- Excellente visibilité grâce à un accès rapide et facile à la Hwy 512
- +42 000 DPC sur la 39e avenue Ouest (dénombrement de 2016)
Résumé de l'annonce
Plus de 300 pi de façade le long de la 39e avenue SO sur un accès signalé directement en face de l'entrée du centre commercial South Hill
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Utilisation proposée | |
| Type de propriété | Terrain | Taille totale du lot | 6,68 AC |
| Zonage | UCX | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | |
| Taille totale du lot | 6,68 AC |
| Zonage | UCX |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 4 093 838 $ CAD | Taille du lot | 6,68 AC |
| Prix par AC | 612 954,90 $ CAD |
| Prix | 4 093 838 $ CAD |
| Prix par AC | 612 954,90 $ CAD |
| Taille du lot | 6,68 AC |
Jusqu'à environ 75 000 SF de terrain zoné commercialement - L'ACHETEUR À VÉRIFIER
Description
Deux parcelles fiscales totalisant 290 931 SF au total. Jusqu'à environ 75 000 pi2 de terrains zonés commercialement - L'ACHETEUR À VÉRIFIER. Sur l'accès Signalisé directement en face de l'entrée du centre commercial South Hilll. Sur la 39e avenue au sud-ouest, entre Costco et Chick-fil-A. Étude sur les milieux humides terminée en 2015, mise à jour en 2018. Potentiel de revenu de deux locataires résidentiels existants pendant le plan de conception et la délivrance de permis.
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 041909-5005 | Évaluation des bâtiments | 0 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 987 753 $ CAD | Évaluation totale | 987 753 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
041909-5005
Évaluation du terrain
987 753 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
987 753 $ CAD
1 de 4
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte