Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Four (4) docks and two (2) drive-in doors
  • IMU-1 zoning allows for a wide variety of uses
  • Rarely available 36,000 SF ± industrial building with 1.94 acre ± lot
  • Renovations underway (new crusher run, exterior paint, and LED lighting)

Résumé de l'annonce

A rarely available 36,000 ± SF industrial building situated on a 1.94 ± acre lot at 4301 Eastern Avenue is now offered for lease or sale. The property features four dock doors and two drive-in doors, providing flexible loading capabilities, and is zoned IMU-1, allowing for a wide variety of industrial and commercial uses. Conveniently located with excellent access to I-95, the building is currently undergoing property improvements including new crusher run, exterior paint, and LED lighting, enhancing functionality and curb appeal.

Classe d’immeuble B
Taille du lot 2,12 AC
Aire du bâtiment louable 36 000 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1974
Location Unique
Ratio de stationnement 0,41/1 000 pi²
Effacer hauteur du plafond 22’
Nbre de quais à portes élevées/de chargement 4
Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol 2
Rues transversales Eastern Ave
Zone de développement économique Oui
Zonage IMU-1 - IMU-1 (INDUSTRIAL MIXED-USE DIST.)

• Disponible
  • 1er étage
  • 36 000 pi²
  • Industriel
  • construction complète
  • 30 jours

- Rarely available 36,000 SF ± industrial building with 1.94 acre ± lot - Four (4) docks and two (2) drive-in doors - IMU-1 zoning allows for a wide variety of uses - Excellent access to I-95 - Renovations underway (new crusher run, exterior paint, and LED lighting)

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 36 000 pi² Industriel construction complète 30 jours

1er étage

Taille
36 000 pi²
Utilisation de l’espace
Industriel
Aménagement
construction complète
Disponible
30 jours

1er étage

Taille 36 000 pi²
Utilisation de l’espace Industriel
Aménagement construction complète
Disponible 30 jours

Moyennement practicable à pied
60/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
6543C-004
Évaluation du terrain
225 470 $ CAD
Évaluation des bâtiments
802 735 $ CAD
Évaluation totale
1 028 205 $ CAD
  • ID d’inscription: 39694838

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-06

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 4301 Eastern Ave, Baltimore, MD 21224

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.