Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Chevron is open in the Center at the intersection of 10th Street West & Ave K-8. Property is across from the park and Auto Mall.

Disponibilité des espaces (10)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type de loyer
  • 1er étage
  • 3 884 pi²
  • 5-10 ans
  • 57,80 $ CAD/pi²/an 4,82 $ CAD/pi²/mois 224 477 $ CAD/an 18 706 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43120 10th St W - 1er étage
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2027-07-01
  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Drive Thru Build Out
  • 1er étage, ste 101
  • 2 242 pi²
  • 2-10 ans
  • 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 92 555 $ CAD/an 7 713 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43140 10th St W - 1er étage - ste 101
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • 1er étage, ste 101
  • 2 242 pi²
  • 2-10 ans
  • 66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 148 088 $ CAD/an 12 341 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43134 10th St W - 1er étage - ste 101
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer
  • Espace embout très recherché
  • Drive thru option available
  • 1er étage, ste 103
  • 1 284 pi²
  • 2-10 ans
  • 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 63 608 $ CAD/an 5 301 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43140 10th St W - 1er étage - ste 103
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • 1er étage, ste 103
  • 1 284 pi²
  • 2-10 ans
  • 66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 84 811 $ CAD/an 7 068 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43134 10th St W - 1er étage - ste 103
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available
  • 1er étage, ste 105
  • 1 300 pi²
  • 2-10 ans
  • 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 53 667 $ CAD/an 4 472 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43140 10th St W - 1er étage - ste 105
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • 1er étage, ste 105
  • 1 300 pi²
  • 2-10 ans
  • 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 64 401 $ CAD/an 5 367 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43134 10th St W - 1er étage - ste 105
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available
  • 1er étage, ste 107
  • 1 816 pi²
  • 2-10 ans
  • 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 74 969 $ CAD/an 6 247 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43140 10th St W - 1er étage - ste 107
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • 1er étage, ste 107
  • 1 816 pi²
  • 2-10 ans
  • 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 89 963 $ CAD/an 7 497 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43134 10th St W - 1er étage - ste 107
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available
  • 1er étage, ste 107
  • 1 818 pi²
  • 2-10 ans
  • 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 75 051 $ CAD/an 6 254 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
43154 10th St W - 1er étage - ste 107
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
Maintenant
Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
1er étage 3 884 pi² 5-10 ans 57,80 $ CAD/pi²/an 4,82 $ CAD/pi²/mois 224 477 $ CAD/an 18 706 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 101 2 242 pi² 2-10 ans 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 92 555 $ CAD/an 7 713 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 101 2 242 pi² 2-10 ans 66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 148 088 $ CAD/an 12 341 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 103 1 284 pi² 2-10 ans 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 63 608 $ CAD/an 5 301 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 103 1 284 pi² 2-10 ans 66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 84 811 $ CAD/an 7 068 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 105 1 300 pi² 2-10 ans 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 53 667 $ CAD/an 4 472 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 105 1 300 pi² 2-10 ans 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 64 401 $ CAD/an 5 367 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 107 1 816 pi² 2-10 ans 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 74 969 $ CAD/an 6 247 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 107 1 816 pi² 2-10 ans 49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 89 963 $ CAD/an 7 497 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 107 1 818 pi² 2-10 ans 41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 75 051 $ CAD/an 6 254 $ CAD/mois Loyer hypernet

43120 10th St W - 1er étage

Taille
3 884 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
57,80 $ CAD/pi²/an 4,82 $ CAD/pi²/mois 224 477 $ CAD/an 18 706 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2027-07-01

  • Drive Thru Build Out

43140 10th St W - 1er étage - ste 101

Taille
2 242 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 92 555 $ CAD/an 7 713 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail

43134 10th St W - 1er étage - ste 101

Taille
2 242 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 148 088 $ CAD/an 12 341 $ CAD/mois

  • Drive thru option available

43140 10th St W - 1er étage - ste 103

Taille
1 284 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 63 608 $ CAD/an 5 301 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail

43134 10th St W - 1er étage - ste 103

Taille
1 284 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
66,05 $ CAD/pi²/an 5,50 $ CAD/pi²/mois 84 811 $ CAD/an 7 068 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available

43140 10th St W - 1er étage - ste 105

Taille
1 300 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 53 667 $ CAD/an 4 472 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail

43134 10th St W - 1er étage - ste 105

Taille
1 300 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 64 401 $ CAD/an 5 367 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available

43140 10th St W - 1er étage - ste 107

Taille
1 816 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 74 969 $ CAD/an 6 247 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
2028-06-01

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail

43134 10th St W - 1er étage - ste 107

Taille
1 816 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
49,54 $ CAD/pi²/an 4,13 $ CAD/pi²/mois 89 963 $ CAD/an 7 497 $ CAD/mois
Type de loyer
Loyer hypernet
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Disponibilité
À déterminer

  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Drive thru option available

43154 10th St W - 1er étage - ste 107

Taille
1 818 pi²
Terme
2-10 ans
Taux de location
41,28 $ CAD/pi²/an 3,44 $ CAD/pi²/mois 75 051 $ CAD/an 6 254 $ CAD/mois

Types de loyers

Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.

1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.

4. Brut modifié: Le loyer brut modifié désigne un type général de taux de location dans lequel le locataire est habituellement responsable de sa part proportionnelle d’un ou de plusieurs frais. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Considérez les structures tarifaires courantes suivantes applicables aux loyers bruts modifiés: 4. Plus les services: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics, en plus du loyer. 4. Plus le nettoyage: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus l'électricité: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité, en plus du loyer. 4. Plus l’électricité et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus les services publics et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire paie un ou plusieurs des frais, en plus du loyer. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.