Partager cette annonce

Message

955 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

This NNN asset is a 3,210 sq ft Citizens Bank branch located at 435 Route 70 in Lakewood, Ocean County, NJ. The improvements were constructed in 2000 and are situated on a 1.70-acre parcel featuring approximately 234 feet of frontage along Route 70, a primary commercial corridor in the market. The property is leased on a triple-net (NNN) basis, providing investors with passive income and no landlord responsibilities. The initial lease term expires in October 2031 and includes tenant renewal options, offering the potential for continued long-term occupancy and cash flow stability.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement pour loyer hypernet
Conditions de vente
1031 Échange
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Banque
Taille du bâtiment
3 210 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1990
Taux de capitalisation
5,25%
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,04
Taille du lot
1,71 AC
Zone de développement économique
Oui
Zonage
B5 - Highway Business District
Stationnement
20 places (3,02 places par 1 000 pi² loué)
Façade
243’ sur New Jersey 70
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Principaux détaillants à proximité

Bank of America
Citizens

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
15-01087-0000-00031
Évaluation du terrain
1 115 368 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 050 194 $ CAD
Évaluation totale
2 165 562 $ CAD
  • ID d’inscription: 40616193

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-21

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 435 Highway 70, Lakewood, NJ 08701

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.