Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Cooler/Freezer Space
- The Class B facility features 14’ clear heights, five dock doors, and existing cooler/freezer space
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
438 W Kaley St in Orlando offers 15,000–44,000 SF of warehouse space on 1.7 acres in a core industrial location.
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- 5 quais de chargement
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 15 000 à 44 000 pi² | Négociable | 17,86 $ CAD/pi²/an 1,49 $ CAD/pi²/mois 785 774 $ CAD/an 65 481 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 15 000 à 44 000 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 17,86 $ CAD/pi²/an 1,49 $ CAD/pi²/mois 785 774 $ CAD/an 65 481 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Industriel |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 15 000 à 44 000 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 17,86 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- 5 quais de chargement
Aperçu de la propriété
The Class B facility features 14’ clear heights, five dock doors, and existing cooler/freezer space—making it well-suited for cold storage, food distribution, or temperature-controlled industrial users. The property is zoned IND 2-3 (Heavy Industrial), allowing for a wide range of industrial uses. Located just south of downtown with immediate access to I-4, SR 408, and Orange Blossom Trail, and within approximately 10 miles of Orlando International Airport, the site offers strong connectivity for regional logistics and operations.
Faits sur l’installation entrepôt
Présenté par
438 W Kaley St
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.