Votre courriel a été envoyé.
44 Forest 321 Rd - 43-Acre Gated Hacienda-Style Oasis with Views Lot • Résidentiel • 43,7 Acres • 384 952 $ CAD • Estancia, NM 87016

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
» Zoned RCP (Rural Community Preservation) — flexible use potential
» Fully gated with direct ingress/egress from southwestern boundary
» Peak elevation of 5,800 ft with panoramic views of the Town of Tajique
» Power pole on-site — utilities ready for development
» Includes a shed with fenced yard — great for storage or staging
» Potential second access via an undefined road
» Just 2 minutes to Tajique Community Center, B&B, and Campground
» Ideal for RV campground, glamping resort, rural Airbnb, or private estate
» Located near NM-55 & Redman Rd (669 VPD) — convenient yet secluded
» Peaceful surroundings in a quiet rural community with clear skies and mountain air
Faits sur la propriété
| Prix | 384 952 $ CAD | Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Type de vente | Investissement | Utilisation proposée | Commercial |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 43,70 AC |
| Type de propriété | Terrain | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | RCP - ZONED RCP RURAL COMMUNITY PRESERVATION DISTRICT | ||
| Prix | 384 952 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Résidentiel |
| Utilisation proposée | Commercial |
| Taille totale du lot | 43,70 AC |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | RCP - ZONED RCP RURAL COMMUNITY PRESERVATION DISTRICT |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 384 952 $ CAD | Taille du lot | 43,70 AC |
| Prix par AC | 8 808,98 $ CAD |
| Prix | 384 952 $ CAD |
| Prix par AC | 8 808,98 $ CAD |
| Taille du lot | 43,70 AC |
Discover 43.71 breathtaking acres of gated high-desert land nestled just outside the scenic mountain village of Tajique. Zoned Rural Community Preservation (RCP), this expansive property offers a unique opportunity for a hacienda-style estate, RV cam
Description
Découvrez 43,71 acres à couper le souffle de terres désertiques hautes et clôturées, nichées juste à l'extérieur du pittoresque village de montagne de Tajique. Zoné pour la Préservation de la Communauté Rurale (PCR), cette vaste propriété offre une opportunité unique pour un domaine de style hacienda, un terrain de camping pour VR ou un Airbnb éco-retraite. Avec des vues panoramiques depuis un sommet de 5 800 pieds, un accès direct depuis la limite sud-ouest, et des lignes électriques traversant la propriété, celle-ci est prête pour le développement. Profitez de la paix et de la confidentialité avec un périmètre entièrement clôturé, une cour fermée avec remise, et un potentiel second accès via une route non définie. Situé à moins de 2 minutes du Centre Communautaire de Tajique, de Casa Manzano B&B, et du camping local, ce site offre la sérénité avec la proximité du charme et de la commodité d'une petite ville. Embrassez le potentiel de la vie rurale au Nouveau-Mexique avec un potentiel inexploité. » 43,71 acres (1 904 181+ pi²) de terres pittoresques à haute altitude » Zoné PCR (Préservation de la Communauté Rurale) — potentiel d'utilisation flexible » Entièrement clôturé avec accès direct depuis la limite sud-ouest » Altitude de 5 800 pieds avec vues panoramiques sur la ville de Tajique » Poteau électrique sur place — services prêts pour le développement » Comprend une remise avec cour clôturée — idéal pour le stockage ou la mise en scène » Potentiel second accès via une route non définie » À seulement 2 minutes du Centre Communautaire de Tajique, B&B, et camping » Idéal pour un terrain de camping pour VR, un complexe de glamping, un Airbnb rural, ou un domaine privé » Situé près de NM-55 & Redman Rd (669 VPD) — pratique mais isolé » Environnement paisible dans une communauté rurale tranquille avec ciel dégagé et air de montagne